问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 513|回复: 8

关于宁武县今年城市道路改造工程,希望政府能一次改造到底。

[复制链接]

关于宁武县今年城市道路改造工程,希望政府能一次改造到底。

不知当讲不当讲 发表于 2019-5-7 16:27:36 浏览:  513 回复:  8 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
去年曾因为家附近的道路破损、生活污水横流发过贴,宁武县城建局当时回复了。

今年现在好多路段都在进行维修,包括旧城区的路都在修。
但是东关小学操场后面砖窑这边的路缺只修到入口处。

地图:


只修到红线处。红线段住户大概有80多户。
内部道路破损,下水口堵塞。没有生活污水倾倒口,污水都在路上流。

其他破损地点







冬天这块全部结冰。环卫工人需要定期刨冰。


这次道路提升改造工程施工范围大,对下水管、供水管都会进行改造。能极大的改善县城容貌,方便百姓生活。
希望政府能一次改造到位,把好工程质量关。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
宁武县人民政府 (2019-05-15 11:15)
拍友您好,关于您反映的道路维修问题,经县住建部门现场调查,去年我县小街小巷提升改造工程规划未将此条街道列入范围,因而未能改造。下一步,县城街道提升改造将会不断向城周边扩展,届时将维修改造此街道。
不知当讲不当讲
满意度 (1)
本来就是那一条后河街,修一半不知道什么意思。
问政进度
已交办
2019-05-07 16:36
已受理
2019-05-08 11:26
已回复
2019-05-15 11:15
已评议
2019-05-18 07:39
已结束
2019-05-18 07:39
        • 宁武县人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        99

        主题

        4406

        帖子

        6339

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6339

        处理进度通知

        宁武县人民政府 对您的问政帖答复如下:
        拍友您好,关于您反映的道路维修问题,经县住建部门现场调查,去年我县小街小巷提升改造工程规划未将此条街道列入范围,因而未能改造。下一步,县城街道提升改造将会不断向城周边扩展,届时将维修改造此街道。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        99

        主题

        4406

        帖子

        6339

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6339

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        18

        主题

        996

        帖子

        1239

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        1239
        拍拍小编11号 发表于 2019-5-7 16:36:21 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编11号 审核通过,并交办给 宁武县人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        99

        主题

        4406

        帖子

        6339

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6339
        宁武县人民政府 发表于 2019-5-8 11:26:06 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 宁武县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        6

        主题

        27

        帖子

        75

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        75
        不知当讲不当讲
         楼主|
        发表于 7 天前 来自手机 显示全部楼层
        顶一下,希望更多人关注。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        6

        主题

        27

        帖子

        75

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        75
        不知当讲不当讲
         楼主|
        发表于 5 天前 来自手机 显示全部楼层
        此条街道未列入?这里面就是一条路,后河街,实在不知道一条街一半修一办不修是什么意思。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        6

        主题

        27

        帖子

        75

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        75
        不知当讲不当讲
         楼主|
        发表于 前天 07:39 显示全部楼层

        处理进度通知

        问政人对 宁武县人民政府 满意度评星:1星,评语如下:
        本来就是那一条后河街,修一半不知道什么意思。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        26

        主题

        62

        帖子

        90

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        90
        ℡请保持ゞ微615 发表于 前天 09:57 来自手机 显示全部楼层
        修完当官的去哪花钱去呀?哈哈
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )