问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 519|回复: 10

忻州樊野村的垃圾成堆,臭水横流,无人问津,老百姓每天生活的是 ...

[复制链接]

忻州樊野村的垃圾成堆,臭水横流,无人问津,老百姓每天生活的是 ...

爱我所爱20 发表于 2019-5-7 10:06:15 浏览:  519 回复:  7 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
忻州樊野村的垃圾成堆,臭水横流,无人问津,老百姓每天生活的是一个什么样的环境,希望上级领导可以实际考察一下,给樊野村的村民一个健康的生活环境

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
忻府区人民政府 (2019-05-10 11:08)
拍友您好,您反映的问题我们高度重视,并移交长征路办事处进行调查核实,现将调查处理情况汇报如下:
樊野村常住人口有2万余人,日产垃圾90立方左右,由于樊野村资金不足,未能投入足够的垃圾清运车,目前还不能做到垃圾日产日销。村内没有下水管道,村民的生活污水也在垃圾点清倒,再加上近几天雨水多,使得垃圾点臭水横流。
昨天,村内各垃圾点已经清倒完毕。樊野村委正在筹集资金,准备购买几辆垃圾车,做到垃圾日产日清。樊野村委将尽一切努力,让村民生活在一个干净舒适的环境中。
感谢大家对我们工作的关注与支持。
爱我所爱20
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-05-07 16:22
已受理
2019-05-07 22:53
已回复
2019-05-10 11:08
已评议
2019-05-17 11:09
已结束
2019-05-17 11:09
        • 忻府区人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        50

        主题

        940

        帖子

        1314

        积分

        银拍会员

        Rank: 3Rank: 3

        积分
        1314
        秀山美水忻州 发表于 2019-5-7 11:16:04 显示全部楼层
        小区里每月收卫生清理费,这里有这个费用吗?
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        531

        主题

        4734

        帖子

        4998

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        4998
        QQ
        拍拍小编05号 发表于 2019-5-7 16:22:32 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编05号 审核通过,并交办给 忻府区人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        30

        主题

        67

        帖子

        328

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        328
        情有独钟55 发表于 2019-5-7 16:30:27 来自手机 显示全部楼层
        秀山美水忻州 发表于 2019-05-07 11:16
        小区里每月收卫生清理费,这里有这个费用吗?

        下水都没有要啥费用
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        50

        主题

        1万

        帖子

        2万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        20428
        忻府区人民政府 发表于 2019-5-7 22:53:20 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻府区人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        335

        主题

        3818

        帖子

        8425

        积分

        钻拍会员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        8425
        印象忻州 发表于 2019-5-8 06:28:01 来自手机 显示全部楼层
        糟糕。                    
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        852

        主题

        9068

        帖子

        1万

        积分

        钻拍会员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        18700
        振兴忻州 发表于 2019-5-8 23:14:35 来自手机 显示全部楼层
        这个村投诉够多了,生活环境不理想。
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        49

        主题

        638

        帖子

        1173

        积分

        银拍会员

        Rank: 3Rank: 3

        积分
        1173
        YYK 发表于 2019-5-8 23:18:29 显示全部楼层
        不要给创卫拉后腿
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        50

        主题

        1万

        帖子

        2万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        20428
        忻府区人民政府 发表于 2019-5-10 11:08:56 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        50

        主题

        1万

        帖子

        2万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        20428
        忻府区人民政府 发表于 2019-5-10 11:08:56 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻府区人民政府 对您的问政帖答复如下:
        拍友您好,您反映的问题我们高度重视,并移交长征路办事处进行调查核实,现将调查处理情况汇报如下:
        樊野村常住人口有2万余人,日产垃圾90立方左右,由于樊野村资金不足,未能投入足够的垃圾清运车,目前还不能做到垃圾日产日销。村内没有下水管道,村民的生活污水也在垃圾点清倒,再加上近几天雨水多,使得垃圾点臭水横流。
        昨天,村内各垃圾点已经清倒完毕。樊野村委正在筹集资金,准备购买几辆垃圾车,做到垃圾日产日清。樊野村委将尽一切努力,让村民生活在一个干净舒适的环境中。
        感谢大家对我们工作的关注与支持。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )