问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 448|回复: 11

原平迎宾小区私网严重,政府部门管一管!

[复制链接]

原平迎宾小区私网严重,政府部门管一管!

一切随缘57 发表于 2019-5-6 15:57:01 浏览:  448 回复:  8 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
本帖最后由 拍拍小编08号 于 2019-5-6 16:10 编辑

现在都反垄断,买卖自由,为什么迎宾小区独家专营网络,还联合物业签订排它协议,试问这个协议合法吗,老百姓的自主权就这么被剥夺!政府一再提倡提速降费,可迎宾小区私网独占四五年,正规运营商进网,被强行赶出小区,强行阻拦,我们小区住户只能默默承受,迎宾小区住户多次在随手拍反应但都简单答复不了了之,我们住户要的是公平。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
原平市人民政府 (2019-05-22 11:00)
感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系市房管局调查答复如下:
经调查了解迎宾小区网线安装工程是由山西云达机械有限公司具体实施铺装,该公司根据国务院《关于鼓励和引导民间投资健康发展的相关意见》和工业和信息化部《关于鼓励和引导民间资本进一步进入电信业实施意见》,已获山西省通信管理局批准,与原平市燎原房地产开发有限公司签订施工合同,由山西云达机械有限公司将光纤接入每家每户。现我局已责成物业公司对山西云达机械有限公司允许其它运营商进入小区施工,介于房屋已交住户,网络网线施工不便,其他运营商正在与山西云达机械有限公司积极协商共同使用网络网线。请业主耐心等待,业主家通讯不畅的可打维修人员刘淑琴电话13753009781。
一切随缘57
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-05-06 16:05
已受理
2019-05-07 10:17
已回复
2019-05-22 11:00
已评议
2019-05-29 11:00
已结束
2019-05-29 11:00
        • 原平市人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        2210

        主题

        7182

        帖子

        8916

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        8916
        拍拍小编08号 发表于 2019-5-6 16:05:12 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编08号 审核通过,并交办给 原平市人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3

        主题

        8

        帖子

        35

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        35
        King44 发表于 2019-5-6 17:08:09 显示全部楼层
        支持外网接入
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3

        主题

        23

        帖子

        41

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        41
        坦诚相处 发表于 2019-5-7 08:13:10 来自手机 显示全部楼层
        垄断垄断垄断
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        39

        主题

        909

        帖子

        3744

        积分

        红拍会员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        3744
        爱中华 发表于 2019-5-7 08:30:14 来自手机 显示全部楼层
        新建小区都是乌鸦!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        13038
        原平市人民政府 发表于 2019-5-7 10:17:01 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 原平市人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        13038
        原平市人民政府 发表于 2019-5-7 10:22:06 显示全部楼层

        处理进度通知

        原平市人民政府 因下列原因未能按时办结,需延期 15 天:
        延期办结
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        8

        主题

        24

        帖子

        104

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        104
        一切随缘57
         楼主|
        发表于 2019-5-8 15:01:21 显示全部楼层
        是否 涉黑,?
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        8

        主题

        24

        帖子

        104

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        104
        一切随缘57
         楼主|
        发表于 2019-5-21 15:41:26 显示全部楼层
        快25天了
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        13038
        原平市人民政府 发表于 2019-5-22 11:00:39 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )