问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 709|回复: 10

我是一个农民工工资讨要无门恳请有关部门领

[复制链接]

我是一个农民工工资讨要无门恳请有关部门领

专属Meet 发表于 2019-5-6 15:38:30 浏览:  709 回复:  9 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
本帖最后由 拍拍小编08号 于 2019-5-6 16:06 编辑

我是一个农民工工资讨要无门恳请有关部门领导帮帮我。我叫王伟于今年正月十九招聘会上招聘到忻州市俊燕冶金有限公司上班,3月4号开始上班上到4月12号因家中有事请假十八天,5月1号来了厂里老板说不用了把我解雇了让我5月6号来来了只给结算百分之七十的工资这样符合劳动法吗?

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
忻州市人社局 (2019-05-08 10:27)
网友您好!经调查此案件已由忻府区劳动保障监察综合行政执法队5月7日协调处理。如有任何疑问,请与忻府区劳动保障监察综合行政执法队联系,电话0350-2021286
专属Meet
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-05-06 16:09
已受理
2019-05-06 19:40
已回复
2019-05-08 10:27
已评议
2019-05-15 10:29
已结束
2019-05-15 10:29
        • 忻州市人社局
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        2210

        主题

        7182

        帖子

        8916

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        8916
        拍拍小编08号 发表于 2019-5-6 16:09:10 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编08号 审核通过,并交办给 忻州市人社局 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4

        主题

        18

        帖子

        39

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        39
        专属Meet
         楼主|
        发表于 2019-5-6 18:21:37 显示全部楼层
        拍拍小编08号 发表于 2019-5-6 16:09
        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编08号 审核通过,并交办给  忻州市人社局 受理。

        小编我该去什么地方说理去、别人都是百分之百发放!
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        81

        主题

        5090

        帖子

        8526

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8526
        忻州市人社局 发表于 2019-5-6 19:40:45 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州市人社局 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        81

        主题

        5090

        帖子

        8526

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8526
        忻州市人社局 发表于 2019-5-8 10:27:29 显示全部楼层
        网友您好!经调查此案件已由忻府区劳动保障监察综合行政执法队5月7日协调处理。如有任何疑问,请与忻府区劳动保障监察综合行政执法队联系,电话0350-2021286
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        81

        主题

        5090

        帖子

        8526

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8526
        忻州市人社局 发表于 2019-5-8 10:27:42 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        81

        主题

        5090

        帖子

        8526

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8526
        忻州市人社局 发表于 2019-5-8 10:27:42 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州市人社局 对您的问政帖答复如下:
        网友您好!经调查此案件已由忻府区劳动保障监察综合行政执法队5月7日协调处理。如有任何疑问,请与忻府区劳动保障监察综合行政执法队联系,电话0350-2021286
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        21

        主题

        383

        帖子

        1288

        积分

        银拍会员

        Rank: 3Rank: 3

        积分
        1288
        13283653216 发表于 2019-5-9 04:22:38 来自手机 显示全部楼层
        随手拍咱老百姓的平台!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        快乐生活90 发表于 2019-5-9 06:08:40 来自手机 显示全部楼层
        有问题尽管说出来。
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4

        主题

        18

        帖子

        39

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        39
        专属Meet
         楼主|
        发表于 2019-5-9 12:27:48 显示全部楼层
        忻州市人社局 发表于 2019-5-8 10:27
        忻州市人社局 对您的问政帖答复如下:
        网友您好!经调查此案件已由忻府区劳动保障监察综合行政执法队5月7 ...

        我的问题已经处理谢谢劳动局人社局所有的工作人员!你们辛苦了!
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )