问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 682|回复: 8

请问修路的指挥部还有园林部门,道路修好就不管了吗?好好的绿化 ...

[复制链接]

请问修路的指挥部还有园林部门,道路修好就不管了吗?好好的绿化 ...

精华sxxzygw 发表于 2019-5-4 17:02:38 浏览:  682 回复:  2 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
请问修路的指挥部还有园林部门,道路修好就不管了吗?好好的绿化带就这样破坏?人行道何时成为个体私有的了?租门面房连门口,通道,绿化带也租下了?那干脆上路上开门市不就行了!!!

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
市园林管理局 (2019-05-06 08:32)
您好,养护单位已于5月5日下午对该处进行整改。感谢您的关注
sxxzygw
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-05-05 08:57
已受理
2019-05-05 15:15
已回复
2019-05-06 08:32
已评议
2019-05-13 08:34
已结束
2019-05-13 08:34
        • 市园林管理局
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        1

        主题

        2

        帖子

        43

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        43
        sxxzygw
         楼主|
        发表于 2019-5-4 17:05:14 来自手机 显示全部楼层
        位置在云中路银洋会馆北二手车交易市场
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        \\\骄子/// 发表于 2019-5-5 08:39:15 来自手机 显示全部楼层
        美化,创园林城市,别留下死角。
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        8993

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        17503
        拍拍督办 发表于 2019-5-5 08:56:38 显示全部楼层
        恭喜您的帖子被评定为精华帖。每帖加精可自动获得:作用值1个,代表你从即日起的精华帖数;新币40个,新币多了可兑换话费等奖品。另有经验值10个,有助于提升您的会员级别。
        每天不限量加精。值班小编一般当天工作时间完成当天的加精。周六日和节假日也加精。
        本帖如果是合格问政帖,请值班小编第一时间交办给相关部门。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        31

        主题

        2222

        帖子

        2795

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        2795
        拍拍小编10号 发表于 2019-5-5 08:57:09 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编10号 审核通过,并交办给 市园林管理局 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        17

        主题

        5208

        帖子

        8016

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8016
        市园林管理局 发表于 2019-5-5 15:15:40 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 市园林管理局 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        17

        主题

        5208

        帖子

        8016

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8016
        市园林管理局 发表于 2019-5-6 08:32:56 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        17

        主题

        5208

        帖子

        8016

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8016
        市园林管理局 发表于 2019-5-6 08:32:56 显示全部楼层

        处理进度通知

        市园林管理局 对您的问政帖答复如下:
        您好,养护单位已于5月5日下午对该处进行整改。感谢您的关注
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4297

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        21019
        拍拍小编 发表于 2019-5-13 08:34:41 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )