问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 578|回复: 7

去年关于原平市京原南路24小时营业的饭店辛玉田饭店后厨排污,噪 ...

[复制链接]

去年关于原平市京原南路24小时营业的饭店辛玉田饭店后厨排污,噪 ...

书迷展眼 发表于 2019-5-4 14:48:14 浏览:  578 回复:  0 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
本帖最后由 拍拍小编05号 于 2019-5-5 08:46 编辑

去年关于原平市京原南路24小时营业的饭店辛玉田饭店后厨排污,噪声污染的问题,反应给原平市环保分局。时间过去快一年了,中间是好了一段时间,现如今又死灰复燃,噪声依旧,是谁在保护这些所谓的企业家,是谁在愚弄这一概不知的百姓,附图去年的政府回复,请贵局依照你所谓的整改清单给我们这小老百姓一个满意的回复。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:环境
原平市人民政府 (2019-05-24 16:50)
感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系市环保局调查答复如下:
原平市生态环境保护综合行政执法队对山西省原平市辛玉田有限公司进行了现场检查,发现该饭店正在运营,厨房安装有引风机,噪音问题主要由此引起。经调查举报情况属实
按照职责分工城区饭店排污应由市住建局负责。
我分局责令山西省原平市辛玉田锅贴有限公司对引风机进行限期整改。整改计划为:我公司承诺厨房内全部更新新型低噪声轴流风机,在5个工作日内完成。厨房外部在10-15个工作日内外围修建隔音墙.
书迷展眼
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-05-04 14:49
已受理
2019-05-05 09:38
已回复
2019-05-24 16:50
已评议
2019-05-31 16:52
已结束
2019-05-31 16:52
        • 原平市人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        9

        主题

        35

        帖子

        70

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        70
        书迷展眼
         楼主|
        发表于 2019-5-4 14:49:05 显示全部楼层

        处理进度通知

        问政人通过实名问政自助交办给: 忻州市环保局
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        574

        主题

        4935

        帖子

        5462

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        5462
        QQ
        拍拍小编05号 发表于 2019-5-5 08:47:02 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 拍拍小编05号 重新报送,并交办给 原平市人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        13012
        原平市人民政府 发表于 2019-5-5 09:38:19 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 原平市人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        13012
        原平市人民政府 发表于 2019-5-5 09:38:38 显示全部楼层

        处理进度通知

        原平市人民政府 因下列原因未能按时办结,需延期 15 天:
        延期办结
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        13012
        原平市人民政府 发表于 2019-5-24 16:50:23 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        13012
        原平市人民政府 发表于 2019-5-24 16:50:23 显示全部楼层

        处理进度通知

        原平市人民政府 对您的问政帖答复如下:
        感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系市环保局调查答复如下:
        原平市生态环境保护综合行政执法队对山西省原平市辛玉田有限公司进行了现场检查,发现该饭店正在运营,厨房安装有引风机,噪音问题主要由此引起。经调查举报情况属实
        按照职责分工城区饭店排污应由市住建局负责。
        我分局责令山西省原平市辛玉田锅贴有限公司对引风机进行限期整改。整改计划为:我公司承诺厨房内全部更新新型低噪声轴流风机,在5个工作日内完成。厨房外部在10-15个工作日内外围修建隔音墙.
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4297

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        21019
        拍拍小编 发表于 2019-5-31 16:52:06 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )