问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 413|回复: 9

宁武西关村下水啥时候才会有,过完滑冰坡的

[复制链接]

宁武西关村下水啥时候才会有,过完滑冰坡的

精华 发表于 2019-5-3 00:09:09 浏览:  413 回复:  8 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
宁武西关村下水啥时候才会有,过完滑冰坡的冬天,不会又过一个臭气熏天的夏天吧!这几天与西关村一桥之隔的北关街道路整修,为啥西关没有呢~~~~~~







本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
宁武县人民政府 (2019-05-10 15:42)
拍友您好,由于2013年创卫期间资金分配不足,未改造此条街道。目前,西关村委正与凤凰镇请示,想尽快纳入改造范围,完成街道整修。

满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-05-05 09:22
已受理
2019-05-05 16:20
已回复
2019-05-10 15:42
已评议
2019-05-17 15:42
已结束
2019-05-17 15:42
        • 宁武县人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        9

        主题

        19

        帖子

        110

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        110
        压力山大 发表于 2019-5-3 00:11:50 显示全部楼层
        希望大于失望,老百姓自己掏钱希望政府组织下可以办这个事吗?
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        134

        主题

        2540

        帖子

        7230

        积分

        钻拍会员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        7230
        温故知新 发表于 2019-5-3 05:56:09 来自手机 显示全部楼层
        压力山大 发表于 2019-05-03 00:11
        希望大于失望,老百姓自己掏钱希望政府组织下可以办这个事吗?

        这个要求并不高,政府不管闲事
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        8301

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        16698
        拍拍督办 发表于 2019-5-5 09:21:51 显示全部楼层
        恭喜您的帖子被评定为精华帖。每帖加精可自动获得:作用值1个,代表你从即日起的精华帖数;新币40个,新币多了可兑换话费等奖品。另有经验值10个,有助于提升您的会员级别。
        每天不限量加精。值班小编一般当天工作时间完成当天的加精。周六日和节假日也加精。
        本帖如果是合格问政帖,请值班小编第一时间交办给相关部门。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        30

        主题

        2054

        帖子

        2508

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        2508
        拍拍小编10号 发表于 2019-5-5 09:22:06 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编10号 审核通过,并交办给 宁武县人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        99

        主题

        4406

        帖子

        6339

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6339
        宁武县人民政府 发表于 2019-5-5 16:20:49 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 宁武县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        99

        主题

        4406

        帖子

        6339

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6339
        宁武县人民政府 发表于 2019-5-10 15:42:03 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        99

        主题

        4406

        帖子

        6339

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6339
        宁武县人民政府 发表于 2019-5-10 15:42:03 显示全部楼层

        处理进度通知

        宁武县人民政府 对您的问政帖答复如下:
        拍友您好,由于2013年创卫期间资金分配不足,未改造此条街道。目前,西关村委正与凤凰镇请示,想尽快纳入改造范围,完成街道整修。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        9

        主题

        19

        帖子

        110

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        110
        压力山大 发表于 7 天前 显示全部楼层
        希望像北关村一样纳入县城整体改造工程,村里改还不知道啥气时候了
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3977

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        20597
        拍拍小编 发表于 3 天前 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )