问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 910|回复: 18

这样的情况将近一个星期呀,谁来负责市民的

[复制链接]

这样的情况将近一个星期呀,谁来负责市民的

精华阿鑫 发表于 2019-5-1 09:24:34 浏览:  910 回复:  17 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
这样的情况将近一个星期呀,谁来负责市民的安全?白天没有交通信号灯,晚上没有路灯。临时信号灯就不能放置一个?五一正是出行高峰期,是不是该为市民的出行安全考虑一下?






本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
忻州公安交警 (2019-05-05 16:29)
您好,您反映的问题交警部门已获悉,已联系路灯处和电业局加快进度处理故障。感谢对交警工作的支持。
阿鑫
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-05-05 09:43
已受理
2019-05-05 09:57
已回复
2019-05-05 16:29
已评议
2019-05-12 16:29
已结束
2019-05-12 16:29
        • 忻州公安交警
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        335

        主题

        3818

        帖子

        8425

        积分

        钻拍会员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        8425
        印象忻州 发表于 2019-5-5 09:54:54 来自手机 显示全部楼层
        拍拍督办 发表于 2019-05-05 09:43
        恭喜您的帖子被评定为精华帖。每帖加精可自动获得:作用值1个,代表你从即日起的精华帖数;新币40个,新币多了可兑换话费等奖品。另有经验值10个,有助于提升您的会员级别。
        每天不限量加精。值班小编一般当天工作时间完成当天的加精。周六日和节假日也加精。
        本帖如果是合格问政帖,请值班小编第一时间交办给相关部门。

        知道在说哪里吗?加精的理由?
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        335

        主题

        3818

        帖子

        8425

        积分

        钻拍会员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        8425
        印象忻州 发表于 2019-5-5 09:55:34 来自手机 显示全部楼层
        拍拍小编10号 发表于 2019-05-05 09:43
        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编10号 审核通过,并交办给  忻州公安交警 受理。

        没有地址的帖子如何去交办,受理?
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        108

        主题

        1365

        帖子

        3580

        积分

        红拍会员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        3580
        德合楼 发表于 2019-5-5 10:39:20 来自手机 显示全部楼层
        忻州公安交警 发表于 2019-05-05 09:57
        您的问政发帖已被 忻州公安交警 受理,请耐心等待回复。

        居然能受理?知道这是什么路口了?
        反正读者一头雾水!
        ▶ 语音播放本帖内容
        该会员没有填写今日想说内容.
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        8301

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        16698
        拍拍督办 发表于 2019-5-5 09:43:45 显示全部楼层
        恭喜您的帖子被评定为精华帖。每帖加精可自动获得:作用值1个,代表你从即日起的精华帖数;新币40个,新币多了可兑换话费等奖品。另有经验值10个,有助于提升您的会员级别。
        每天不限量加精。值班小编一般当天工作时间完成当天的加精。周六日和节假日也加精。
        本帖如果是合格问政帖,请值班小编第一时间交办给相关部门。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        30

        主题

        2054

        帖子

        2508

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        2508
        拍拍小编10号 发表于 2019-5-5 09:43:59 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编10号 审核通过,并交办给 忻州公安交警 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        171

        主题

        8612

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        10117
        忻州公安交警 发表于 2019-5-5 09:57:26 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州公安交警 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        30

        主题

        2054

        帖子

        2508

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        2508
        拍拍小编10号 发表于 2019-5-5 13:12:59 显示全部楼层
        印象忻州 发表于 2019-5-5 09:55
        没有地址的帖子如何去交办,受理?

        在大檀村口
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        171

        主题

        8612

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        10117
        忻州公安交警 发表于 2019-5-5 16:29:17 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        171

        主题

        8612

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        10117
        忻州公安交警 发表于 2019-5-5 16:29:17 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州公安交警 对您的问政帖答复如下:
        您好,您反映的问题交警部门已获悉,已联系路灯处和电业局加快进度处理故障。感谢对交警工作的支持。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        12下一页
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )