问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 602|回复: 11

挖路断路,一个多星期了,没人管,定襄县庄力村

[复制链接]

挖路断路,一个多星期了,没人管,定襄县庄力村

提莫 发表于 2019-4-30 06:33:01 浏览:  602 回复:  11 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
挖路断路,一个多星期了,没人管,定襄县庄力村

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
定襄县人民政府 (2019-05-05 09:15)
拍友您好,接到您反映的问题后,我们立即联系杨芳乡调查了解,现杨芳乡答复如下:
此路面为村南正耕地以北东西田间道路,在4月初进行渠水灌溉,灌溉完后又逢大雨天气,导致耕地内积水达1米多深,影响500余亩地的农民无法耕种。现在到了春忙季节,其他地域已经开始耕种,这里仍然积水太多还是无法耕种,村委会用抽水泵处理未果,无耐之下只能将路面断开引流排除积水。现在路面为行人搭制木板便道一条,行人、自行车、电动车能通过,待排水完成后将其修复以便通行。
补充回复
拍友您好,接到您反映的问题后,我们立即联系杨芳乡调查了解,现杨芳乡答复如下:
此路面为村南正耕地以北东西田间道路,在4月初进行渠水灌溉,灌溉完后又逢大雨天气,导致耕地内积水达1米多深,影响500余亩地的农民无法耕种。现在到了春忙季节,其他地域已经开始耕种,这里仍然积水太多还是无法耕种,村委会用抽水泵处理未果,无耐之下只能将路面断开引流排除积水。现在路面为行人搭制木板便道一条,行人、自行车、电动车能通过,待排水完成后将其修复以便通行。
问政进度
已交办
2019-04-30 10:15
已重新问政
点击进入新问政帖
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

18

主题

996

帖子

1239

积分

编辑人员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1239
拍拍小编11号 发表于 2019-4-30 10:15:41 显示全部楼层

处理进度通知

您的问政发帖已被值班员 拍拍小编11号 审核通过,并交办给 定襄县人民政府 受理。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

3

主题

8

帖子

35

积分

铁拍会员

Rank: 1

积分
35
提莫
 楼主|
发表于 2019-5-5 18:04:55 来自手机 显示全部楼层
定襄县人民政府 发表于 2019-05-05 09:15
定襄县人民政府 对您的问政帖答复如下:
拍友您好,接到您反映的问题后,我们立即联系杨芳乡调查了解,现杨芳乡答复如下:
此路面为村南正耕地以北东西田间道路,在4月初进行渠水灌溉,灌溉完后又逢大雨天气,导致耕地内积水达1米多深,影响500余亩地的农民无法耕种。现在到了春忙季节,其他地域已经开始耕种,这里仍然积水太多还是无法耕种,村委会用抽水泵处理未果,无耐之下只能将路面断开引流排除积水。现在路面为行人搭制木板便道一条,行人、自行车、电动车能通过,待排水完成后将其修复以便通行。

我对政府部门的回复不满意,这以前是桥,为什么要挖断,为什么不修好,一举两得的好事怎么不干,竟干些,损人利己的事。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

3

主题

8

帖子

35

积分

铁拍会员

Rank: 1

积分
35
提莫
 楼主|
发表于 2019-5-3 08:23:00 来自手机 显示全部楼层
还没人管,人小帽子低、说话没人听!哎

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

221

主题

5969

帖子

8090

积分

入驻人员

Rank: 4

积分
8090
定襄县人民政府 发表于 2019-4-30 17:41:43 显示全部楼层

处理进度通知

您的问政发帖已被 定襄县人民政府 受理,请耐心等待回复。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

221

主题

5969

帖子

8090

积分

入驻人员

Rank: 4

积分
8090
定襄县人民政府 发表于 2019-5-5 09:15:40 显示全部楼层

处理进度通知

所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

221

主题

5969

帖子

8090

积分

入驻人员

Rank: 4

积分
8090
定襄县人民政府 发表于 2019-5-5 09:15:40 显示全部楼层

处理进度通知

定襄县人民政府 对您的问政帖答复如下:
拍友您好,接到您反映的问题后,我们立即联系杨芳乡调查了解,现杨芳乡答复如下:
此路面为村南正耕地以北东西田间道路,在4月初进行渠水灌溉,灌溉完后又逢大雨天气,导致耕地内积水达1米多深,影响500余亩地的农民无法耕种。现在到了春忙季节,其他地域已经开始耕种,这里仍然积水太多还是无法耕种,村委会用抽水泵处理未果,无耐之下只能将路面断开引流排除积水。现在路面为行人搭制木板便道一条,行人、自行车、电动车能通过,待排水完成后将其修复以便通行。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

3

主题

8

帖子

35

积分

铁拍会员

Rank: 1

积分
35
提莫
 楼主|
发表于 2019-5-5 17:56:03 显示全部楼层

处理进度通知

已要求 定襄县人民政府 限期补充回复。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

6

主题

266

帖子

1976

积分

金拍会员

Rank: 4

积分
1976
南无阿弥陀佛6 发表于 2019-5-6 00:22:16 来自手机 显示全部楼层
重调查研究,反对本本主义。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

221

主题

5969

帖子

8090

积分

入驻人员

Rank: 4

积分
8090
定襄县人民政府 发表于 2019-5-6 08:54:03 显示全部楼层

处理进度通知

定襄县人民政府 对您的问政帖补充回复:
拍友您好,接到您反映的问题后,我们立即联系杨芳乡调查了解,现杨芳乡答复如下:
此路面为村南正耕地以北东西田间道路,在4月初进行渠水灌溉,灌溉完后又逢大雨天气,导致耕地内积水达1米多深,影响500余亩地的农民无法耕种。现在到了春忙季节,其他地域已经开始耕种,这里仍然积水太多还是无法耕种,村委会用抽水泵处理未果,无耐之下只能将路面断开引流排除积水。现在路面为行人搭制木板便道一条,行人、自行车、电动车能通过,待排水完成后将其修复以便通行。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
12下一页
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )