问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 706|回复: 9

交通信号灯坏了算闯红灯吗?

[复制链接]

交通信号灯坏了算闯红灯吗?

广交朋友2 发表于 2019-4-29 16:22:26 浏览:  706 回复:  8 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
我在4月27号上午路过杏林街和建设路十字路口的时候对面的信号灯坏了不亮,就直行过去了,过去以后从倒车镜里看见后面的信号灯亮了,


又是下雨天,请问一下这算闯红灯吗?

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
忻州公安交警 (2019-05-01 09:58)
您好,您反映的问题交警部门已获悉,在信号灯故障期间,闯红灯不予录入,感谢您对交警工作的支持!
广交朋友2
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-04-29 16:26
已受理
2019-04-30 08:22
已回复
2019-05-01 09:58
已评议
2019-05-08 09:59
已结束
2019-05-08 09:59
        • 忻州公安交警
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        18

        主题

        996

        帖子

        1239

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        1239
        拍拍小编11号 发表于 2019-4-29 16:26:01 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编11号 审核通过,并交办给 忻州公安交警 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        2632

        主题

        2万

        帖子

        4万

        积分

        事业合伙人

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        42652
        \\\骄子/// 发表于 2019-4-30 00:24:14 来自手机 显示全部楼层
        误入歧途。      
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        498

        主题

        5645

        帖子

        1万

        积分

        钻拍会员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        12626
        大数据 发表于 2019-4-30 06:03:36 来自手机 显示全部楼层
        有监控就闯了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        852

        主题

        9071

        帖子

        1万

        积分

        钻拍会员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        18712
        振兴忻州 发表于 2019-4-30 06:13:17 来自手机 显示全部楼层
        这种情况,还会拍照吗?
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        171

        主题

        8618

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        10122
        忻州公安交警 发表于 2019-4-30 08:22:36 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州公安交警 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        171

        主题

        8618

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        10122
        忻州公安交警 发表于 2019-5-1 09:58:52 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        171

        主题

        8618

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        10122
        忻州公安交警 发表于 2019-5-1 09:58:52 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州公安交警 对您的问政帖答复如下:
        您好,您反映的问题交警部门已获悉,在信号灯故障期间,闯红灯不予录入,感谢您对交警工作的支持!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        7

        主题

        8

        帖子

        47

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        47
        广交朋友2
         楼主|
        发表于 2019-5-3 07:47:31 显示全部楼层
        感谢恢复,过几天就知道了
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3982

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        20597
        拍拍小编 发表于 2019-5-8 09:59:05 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )