问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 541|回复: 8

问政交通局

[复制链接]

问政交通局

瘦马西风 发表于 2019-4-27 09:39:26 浏览:  541 回复:  4 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
108国道忻口至忻州段老生常谈的话题,堵,且不用说事故频发交通安全,就这路况周边村民一旦有个疾病突发事件不堪设想,要知道这条路是周边农村通往市区的主干道路。三天两头的堵塞不通,和忻州市的创文创卫格格不入。漫天煤粉黄尘,呼吸都很困难!不要推脱资金不足了,主要看有没有意志为老百姓办一些真正的实事儿了。期盼解决方案出台


本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
忻州公安交警 (2019-05-14 10:10)
您好,您所反映的问题已收悉,现答复如下:
交警支队已安排管区大队增派警力,增加巡逻频次,加强对该路段的疏导管控,对渣土车污损路面不按规定遮盖随意抛洒进行严查严处。
感谢您对交警工作的关注与支持!
特此回复
瘦马西风
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-04-28 09:02
已受理
2019-04-28 09:52
已回复
2019-05-14 10:10
已评议
2019-05-21 10:13
已结束
2019-05-21 10:13
        • 忻州公安交警
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        27

        主题

        135

        帖子

        499

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        499
        瘦马西风
         楼主|
        发表于 2019-5-4 17:28:23 显示全部楼层
        这么好的帖子,居然无人关注,呵呵
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        26

        主题

        57

        帖子

        293

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        293
        西北圈圈 发表于 2019-4-28 09:52:54 显示全部楼层
        什么时候能修成双向四车道就好了,忻口到原平段的双向四车道就很好走。
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        171

        主题

        9236

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        10634
        忻州公安交警 发表于 2019-4-28 09:52:52 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州公安交警 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        31

        主题

        2222

        帖子

        2795

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        2795
        拍拍小编10号 发表于 2019-4-28 09:02:36 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编10号 审核通过,并交办给 忻州公安交警 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        171

        主题

        9236

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        10634
        忻州公安交警 发表于 2019-5-5 09:53:26 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州公安交警 办结您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        171

        主题

        9236

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        10634
        忻州公安交警 发表于 2019-5-14 10:10:43 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        171

        主题

        9236

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        10634
        忻州公安交警 发表于 2019-5-14 10:10:43 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州公安交警 对您的问政帖答复如下:
        您好,您所反映的问题已收悉,现答复如下:
        交警支队已安排管区大队增派警力,增加巡逻频次,加强对该路段的疏导管控,对渣土车污损路面不按规定遮盖随意抛洒进行严查严处。
        感谢您对交警工作的关注与支持!
        特此回复
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4297

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        21019
        拍拍小编 发表于 2019-5-21 10:13:08 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )