问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 671|回复: 7

随手拍官方回应已解决?事实一直在重复。

[复制链接]

随手拍官方回应已解决?事实一直在重复。

Amy93 发表于 2019-4-26 12:03:16 浏览:  671 回复:  7 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
本帖最后由 拍拍小编10号 于 2019-4-26 15:19 编辑

我是泛华城市广场2号楼1单元住户,最近几天发现我们单元楼电梯存在很大的安全隐患问题。本单元一共两部电梯,其中一部是货梯,直通地下车库。几日前和朋友一起下车库,途中电梯在23层发生小事故,突然失重跌落了一层,惊慌之下我们离开货梯,乘坐另外一部到达一层。晚上回家时,发现货梯已经停用了,直至今天都没有运行,大概三天。今天中午去楼下买饭,发现另一部电梯也停用了,原因不明,从30多层下去又上来!!!听工人说,这个小区的电梯已经不是一次出现这些问题了,虽然目前没有造成人员伤害,但是隐患不除,人心惶惶啊,最怕出现什么意外。
       那么,我们广大业主每年缴纳各种费用,包括电梯使用费用,希望的是能够更安全更方便。目前,由于电梯质量问题造成的各种担忧,各种不方便应该有谁来负责?
       希望各个有关部门能够积极督有效办事效率,希望物业有个坦诚的态度,和解决问题的方案。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
市场监管局 (2019-04-27 09:59)
谢谢你们的监督,我们将不断完善自己的工作。
Amy93
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-04-26 15:19
已受理
2019-04-27 09:58
已回复
2019-04-27 09:59
已评议
2019-05-04 10:03
已结束
2019-05-04 10:03
        • 市场监管局
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        31

        主题

        2222

        帖子

        2795

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        2795
        拍拍小编10号 发表于 2019-4-26 15:19:45 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编10号 审核通过,并交办给 忻州市质监局 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        274

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        18934
        QQ
        市场监管局 发表于 2019-4-27 09:58:08 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州市质监局 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        274

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        18934
        QQ
        市场监管局 发表于 2019-4-27 09:59:47 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        274

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        18934
        QQ
        市场监管局 发表于 2019-4-27 09:59:47 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州市质监局 对您的问政帖答复如下:
        谢谢你们的监督,我们将不断完善自己的工作。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        7

        主题

        20

        帖子

        44

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        44
        Amy93
         楼主|
        发表于 2019-4-28 14:38:39 来自手机 显示全部楼层
        拍拍小编10号 发表于 2019-04-26 15:19
        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编10号 审核通过,并交办给  忻州市质监局 受理。

        希望能得到绝对的督办
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4297

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        21019
        拍拍小编 发表于 2019-5-4 10:03:05 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        49

        主题

        658

        帖子

        1250

        积分

        银拍会员

        Rank: 3Rank: 3

        积分
        1250
        YYK 发表于 2019-5-4 10:26:07 显示全部楼层
        电梯安全不是儿戏
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )