问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 645|回复: 5

公园街早市以汽车为运输工具的经营户的合法

[复制链接]

公园街早市以汽车为运输工具的经营户的合法

发表于 2019-4-26 07:47:35 浏览:  645 回复:  0 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
公园街早市以汽车为运输工具的经营户的合法权益谁来保障?难道一盆盆花,一块块肉就这样一趟趟的来回运输吗?是在支持商户?还是在限制商户?



本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
市城建监察支队 (2019-04-28 12:58)
按照市公安局对人员密集场所安全管理要求,我们为了保障广大购物的市民和商贩的安全和利益,禁止汽车进入便民市场,请商贩改为三轮车或手推车进市场,请经营户理解支持。

满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-04-26 09:29
已受理
2019-04-26 09:42
已回复
2019-04-28 12:58
已评议
2019-05-05 13:09
已结束
2019-05-05 13:09
        • 市城建监察支队
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        1165

        主题

        4076

        帖子

        4763

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        4763
        拍拍小编09号 发表于 2019-4-26 09:29:45 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编09号 审核通过,并交办给 市城建监察支队 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        29

        主题

        6629

        帖子

        8750

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8750
        市城建监察支队 发表于 2019-4-26 09:42:36 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 市城建监察支队 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        29

        主题

        6629

        帖子

        8750

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8750
        市城建监察支队 发表于 2019-4-28 12:58:34 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        29

        主题

        6629

        帖子

        8750

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8750
        市城建监察支队 发表于 2019-4-28 12:58:34 显示全部楼层

        处理进度通知

        市城建监察支队 对您的问政帖答复如下:
        按照市公安局对人员密集场所安全管理要求,我们为了保障广大购物的市民和商贩的安全和利益,禁止汽车进入便民市场,请商贩改为三轮车或手推车进市场,请经营户理解支持。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4299

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        21019
        拍拍小编 发表于 2019-5-5 13:09:23 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )