问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 547|回复: 9

我是偏关县尚峪乡百草坪村石文生,2018

[复制链接]

我是偏关县尚峪乡百草坪村石文生,2018

感恩7182 发表于 2019-4-26 07:19:57 浏览:  547 回复:  8 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
我是偏关县尚峪乡百草坪村石文生,2018年7月乡镇府领导官商勾结,把我村的民生工程搞成豆腐渣工程,倒至我的窑顶多处裂缝下水,窑皮掉落,强行占据我院内的土地,在我院南修了一堵高墙,严重影响我的采光,破坏我的南房,院内土,石,碳,搅拌成堆,则所土石堆满,使我无法正常生活,到现在过去半年多了,无人过问,以上所说,有图为证。








本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
偏关县政府办 (2019-06-13 17:14)
网友您好,相关答复已经为您发送到跟帖中。
感恩7182
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-04-26 09:30
已受理
2019-04-29 10:37
已回复
2019-06-13 17:14
已评议
2019-06-20 17:21
已结束
2019-06-20 17:21
        • 偏关县政府办
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        1165

        主题

        4076

        帖子

        4763

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        4763
        拍拍小编09号 发表于 2019-4-26 09:30:47 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编09号 审核通过,并交办给 偏关县政府办 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        8995

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        18001
        拍拍督办 发表于 2019-4-26 17:42:20 显示全部楼层

        处理进度通知

        偏关县政府办 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        55

        主题

        3567

        帖子

        5812

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        5812
        偏关县政府办 发表于 2019-4-29 10:37:30 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 偏关县政府办 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        55

        主题

        3567

        帖子

        5812

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        5812
        偏关县政府办 发表于 2019-6-13 17:14:16 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        55

        主题

        3567

        帖子

        5812

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        5812
        偏关县政府办 发表于 2019-6-13 17:14:16 显示全部楼层

        处理进度通知

        偏关县政府办 对您的问政帖答复如下:
        网友您好,相关答复已经为您发送到跟帖中。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        55

        主题

        3567

        帖子

        5812

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        5812
        偏关县政府办 发表于 2019-6-13 17:44:22 显示全部楼层
              网友您好,您反映的问题,已经尚峪乡人民政府、尚峪乡纪检委、百草坪村“两委”成员、村民代表通过组织召开村民代表大会共同研究,并进行实地调查和丈量核查,共同认定以上反映的问题不属实。如您需要对相关调查研究情况做进一步了解,请与尚峪乡人民政府和百草坪村委联系查询。
        ▶ 语音播放本帖内容
        大家共同行动起来,投身五城联创,共建美丽忻州!
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        8

        主题

        15

        帖子

        115

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        115
        感恩7182
         楼主|
        发表于 2019-6-16 16:35:09 显示全部楼层
        偏关县政府办 发表于 2019-6-13 17:44
        网友您好,您反映的问题,已经尚峪乡人民政府、尚峪乡纪检委、百草坪村“两委”成员、村民代表通过组 ...

        乡政府领导发放证件,全是以权谋私,国家土地法规定,正耕地不得违法建筑,我村耕地建了一处又一处,乡政府领导是你们批复的吗?
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        8

        主题

        15

        帖子

        115

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        115
        感恩7182
         楼主|
        发表于 2019-6-16 16:49:54 显示全部楼层
        感恩7182 发表于 2019-6-16 16:35
        乡政府领导发放证件,全是以权谋私,国家土地法规定,正耕地不得违法建筑,我村耕地建了一处又一处,乡政 ...

        我们百草坪村有两个照壁,一个在住户,6米外建筑,我是外来小户,照壁建在我的院墙上,请问尚峪乡领导,你们就是这么办事的吗?
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4299

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        21019
        拍拍小编 发表于 2019-6-20 17:21:11 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )