问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 352|回复: 6

忻府区南关村云中东路旁边乱到建筑垃圾,是去古城景区的必经之路 ...

[复制链接]

忻府区南关村云中东路旁边乱到建筑垃圾,是去古城景区的必经之路 ...

兵家必争之地 发表于 2019-4-25 07:49:06 浏览:  352 回复:  0 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
忻府区南关村云中东路旁边乱到建筑垃圾,是去古城景区的必经之路,严重影响市容市貌,破坏忻州旅游城市形象,希望有关部门管理,让忻州的环境更美。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
忻府区人民政府 (2019-05-05 22:39)
拍友您好,您反映的问题已收悉并反馈,秀容办事处高度重视,立即着专人调查了解,经核实,反映问题属实。秀容办事处党工委立即安排南关村委马上处理。现南关村委已将倾倒的建筑清理。感谢大家对我们工作的关注与支持。
兵家必争之地
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-04-25 17:38
已受理
2019-04-25 17:49
已回复
2019-05-05 22:39
已评议
2019-05-12 23:02
已结束
2019-05-12 23:02
        • 忻府区人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        531

        主题

        4144

        帖子

        4882

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        4882
        拍拍小编04号 发表于 2019-4-25 17:38:35 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编04号 审核通过,并交办给 忻府区人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        50

        主题

        1万

        帖子

        2万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        20433
        忻府区人民政府 发表于 2019-4-25 17:49:50 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻府区人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        0

        主题

        1

        帖子

        1

        积分

        等待验证会员

        积分
        1
        Williammab 发表于 2019-5-2 17:56:49 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻府区人民政府 办结您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        50

        主题

        1万

        帖子

        2万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        20433
        忻府区人民政府 发表于 2019-5-5 22:39:11 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        50

        主题

        1万

        帖子

        2万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        20433
        忻府区人民政府 发表于 2019-5-5 22:39:11 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻府区人民政府 对您的问政帖答复如下:
        拍友您好,您反映的问题已收悉并反馈,秀容办事处高度重视,立即着专人调查了解,经核实,反映问题属实。秀容办事处党工委立即安排南关村委马上处理。现南关村委已将倾倒的建筑清理。感谢大家对我们工作的关注与支持。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3982

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        20597
        拍拍小编 发表于 2019-5-12 23:02:46 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )