问政已受理 收藏本版 已有10人收藏 发新帖
查看: 1339|回复: 25

东楼小博士幼儿园,何去何从! 居民楼非法

[复制链接]

东楼小博士幼儿园,何去何从! 居民楼非法

历史 发表于 2019-4-15 16:49:46 浏览:  1339 回复:  25 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
东楼小博士幼儿园,何去何从!
居民楼非法办学,严重扰民。
非法面包车拉48个幼儿,驾驶员无证,面包车拖审,严重超载。
黄河电视台报道,当地教育局下发停办通知书一个月至今还在正常上课,难道这事情没有人来关注吗?背后到底有何人撑腰,希望有关部门做出回应,







本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
问政进度
已交办
2019-04-15 17:20
已受理
2019-04-15 17:24
办理中
1
待回复
未开始
待结束
未开始
    • 忻府区人民政府
      1天11小时
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        0

        主题

        3

        帖子

        12

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        12
        汀廷刚 发表于 5 天前 来自手机 显示全部楼层
        东楼有个有证的幼儿园吗?我们倒想把孩子送去有资质的,一个都没有,这是一家最好的幼儿园,服务周到,老师热情,孩子们就爱去
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        0

        主题

        2

        帖子

        8

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        8
        阳光妈妈 发表于 5 天前 来自手机 显示全部楼层
        孩子们是无辜的,请作者发表的时候,就事论事,发一些真实的事情,不要无中生有,无证办学幼儿园在忻州普遍现象,至于车的问题,你咋不说拉了480个呢?能放下那么多吗?
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        1

        主题

        5

        帖子

        29

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        29
        睿睿妈妈 发表于 5 天前 来自手机 显示全部楼层
        孩子们是无辜的,请作者发表的时候,就事论事,发一些真实的事情,不要无中生有,无证办学幼儿园在忻州普遍现象,至于车的问题,你咋不说拉了480个呢?能放下那么多吗?
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        27

        主题

        1922

        帖子

        2314

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        2314

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编10号 审核通过,并交办给 忻府区人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        50

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        19873

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻府区人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        44

        主题

        628

        帖子

        2529

        积分

        金拍会员

        Rank: 4

        积分
        2529
        仁义礼智信,7 发表于 6 天前 来自手机 显示全部楼层
        可怜的娃娃们。请家长选择正规有资质幼儿园上学。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        49

        主题

        906

        帖子

        1175

        积分

        银拍会员

        Rank: 3Rank: 3

        积分
        1175
        一张张的可爱的脸庞,一双双清澈的眼睛每一天都可能面临着危险!各级教育主管部门呢?选择性近视吗?
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        284

        主题

        697

        帖子

        1936

        积分

        金拍会员

        Rank: 4

        积分
        1936
        QQ
        糊涂难得 发表于 5 天前 来自手机 显示全部楼层
        孩子们是无辜的,不应该把孩子们照片发出来吧,无证办学幼儿园忻府区是不很多,建议发帖者把孩子照片取消。
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        284

        主题

        697

        帖子

        1936

        积分

        金拍会员

        Rank: 4

        积分
        1936
        QQ
        糊涂难得 发表于 5 天前 来自手机 显示全部楼层
        建议政府办一个
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        1

        主题

        3

        帖子

        15

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        15
        无心之人 发表于 5 天前 显示全部楼层
        随手拍是为了方便老百姓的便民服务,难道是为小人胡说八道,栽赃陷害别人而服务的嘛?
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        0

        主题

        3

        帖子

        12

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        12
        汀廷刚 发表于 5 天前 来自手机 显示全部楼层
        再说了,人家现在校车也办下来了,纯属胡说,随手拍是一个便民服务,难道是为小人栽赃陷害别人服务的吗,希望领导们重视
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        123下一页
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )