问政已回应 收藏本版 已有7人收藏 发新帖
查看: 502|回复: 7

保德县府前街大转盘丰泽苑门外不足百米道路

[复制链接]

保德县府前街大转盘丰泽苑门外不足百米道路

美的 发表于 2019-4-13 23:01:29 浏览:  502 回复:  7 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
保德县府前街大转盘丰泽苑门外不足百米道路硬化工程封闭施工一月有余,,请问何时竣工?道路何时才能同行??到底是盖楼要占用道路还是单纯的道路硬化工程?

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
保德县人民政府 (2019-04-16 13:25)
保德县住房和城乡建设管理局回复如下:
目前正在进行该路段地下管线、供热管网等配套设施的铺设;且由于大转盘附近广场的喷泉需定期换水,为减少水资源的浪费,正在喷泉附近挖掘一眼深井用来保证以后喷泉的正常运行,整体工程约需一个月的时间。我局会加快施工进度,争取该路段的早日畅通。
美的
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-04-15 09:02
已受理
2019-04-16 13:24
已回复
2019-04-16 13:25
已评议
2019-04-23 13:36
已结束
2019-04-23 13:36
        • 保德县人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        31

        主题

        2110

        帖子

        2605

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        2605
        拍拍小编10号 发表于 2019-4-15 09:02:22 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编10号 审核通过,并交办给 保德县人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        8698

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        17358
        拍拍督办 发表于 2019-4-15 17:02:26 显示全部楼层

        处理进度通知

        保德县人民政府 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        210

        主题

        4909

        帖子

        7977

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        7977
        保德县人民政府 发表于 2019-4-16 13:24:39 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 保德县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        210

        主题

        4909

        帖子

        7977

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        7977
        保德县人民政府 发表于 2019-4-16 13:25:27 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        210

        主题

        4909

        帖子

        7977

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        7977
        保德县人民政府 发表于 2019-4-16 13:25:27 显示全部楼层

        处理进度通知

        保德县人民政府 对您的问政帖答复如下:
        保德县住房和城乡建设管理局回复如下:
        目前正在进行该路段地下管线、供热管网等配套设施的铺设;且由于大转盘附近广场的喷泉需定期换水,为减少水资源的浪费,正在喷泉附近挖掘一眼深井用来保证以后喷泉的正常运行,整体工程约需一个月的时间。我局会加快施工进度,争取该路段的早日畅通。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4162

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        21019
        拍拍小编 发表于 2019-4-23 13:36:57 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4

        主题

        55

        帖子

        121

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        121
        老百姓的好代表 发表于 2019-4-25 19:58:13 来自手机 显示全部楼层
        19834010103扶贫举报电话,其它问题微信关注中国政府网进行反应
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )