问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 660|回复: 9

霸气诠释y1个男铁拍会员2019011820解原村西口佐城到豆槐村道路破 ...

[复制链接]

霸气诠释y1个男铁拍会员2019011820解原村西口佐城到豆槐村道路破 ...

霸气诠释y1个男 发表于 2019-4-11 13:39:31 浏览:  660 回复:  5 [显示全部楼层] 复制链接
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
问政归类:未分类
忻府区人民政府 (2019-04-23 10:19)
拍友您好,您反映的问题我们高度重视,并移交解原乡政府进行核实,现将调查处理情况汇报如下:
解原乡党委政府高度重视,立即着专人进行调查处理。2017年秋季,有村民在“忻州随手拍”反映此问题,当时,乡党委政府组织工队对流江村至豆槐村全长约3公里的的沥青路面进行了修整。经过两年的时间,路面又出现了破损,乡政府现正在积极与交通局协调沟通,希望能够对此段道路进行彻底的修复。
感谢大家对我们工作的关注与支持。
霸气诠释y1个男
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-04-11 16:07
已受理
2019-04-11 18:56
已回复
2019-04-23 10:19
已评议
2019-04-30 10:19
已结束
2019-04-30 10:19
        • 忻府区人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        好人一生平安668 发表于 2019-4-11 15:19:03 来自手机 显示全部楼层
        每次都是敷衍了事,简单处理一下,过几天又坏了
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        26

        主题

        1318

        帖子

        1710

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        1710
        拍拍小编11号 发表于 2019-4-11 16:07:08 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编11号 审核通过,并交办给 忻府区人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        50

        主题

        1万

        帖子

        2万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        21353
        忻府区人民政府 发表于 2019-4-11 18:56:16 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻府区人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        好人一生平安668 发表于 2019-4-12 05:08:53 来自手机 显示全部楼层
        忻府区人民政府 发表于 2019-04-11 18:56
        您的问政发帖已被 忻府区人民政府 受理,请耐心等待回复。

        修西外环时压坏的,一直不给修复,每次都是简单的补一下窟窿,过几天就坏了
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        头像被屏蔽

        25

        主题

        29

        帖子

        191

        积分

        禁止发言

        积分
        191
        霸气诠释y1个男
         楼主|
        发表于 2019-4-12 13:35:15 来自手机 显示全部楼层
        提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3

        主题

        9402

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        18315
        市房管局 发表于 2019-4-19 08:13:40 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻府区人民政府 办结您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        50

        主题

        1万

        帖子

        2万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        21353
        忻府区人民政府 发表于 2019-4-23 10:19:07 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        50

        主题

        1万

        帖子

        2万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        21353
        忻府区人民政府 发表于 2019-4-23 10:19:07 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻府区人民政府 对您的问政帖答复如下:
        拍友您好,您反映的问题我们高度重视,并移交解原乡政府进行核实,现将调查处理情况汇报如下:
        解原乡党委政府高度重视,立即着专人进行调查处理。2017年秋季,有村民在“忻州随手拍”反映此问题,当时,乡党委政府组织工队对流江村至豆槐村全长约3公里的的沥青路面进行了修整。经过两年的时间,路面又出现了破损,乡政府现正在积极与交通局协调沟通,希望能够对此段道路进行彻底的修复。
        感谢大家对我们工作的关注与支持。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4292

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        21019
        拍拍小编 发表于 2019-4-30 10:19:11 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )