问政已回应 收藏本版 已有7人收藏 发新帖
查看: 471|回复: 5

宁武凤凰影城前面的停车场太乱了

[复制链接]

宁武凤凰影城前面的停车场太乱了

大海aaa 发表于 2019-4-11 11:03:29 浏览:  471 回复:  0 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
宁武凤凰影城前面的停车场太乱了,车根本没地方停

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自微站
问政归类:未分类
宁武县人民政府 (2019-04-18 10:51)
拍友你好,根据您的反映,责成城管执法大队调查后回复:
凤凰影城前停车场的卖面皮商贩是一些附近居住的下岗妇女和残疾人,利用城管执法大队中午或傍晚下班空档时间,在停车场内摆摊,影响了停车场车辆出入,扰乱了秩序。为了保证车辆出入畅通,城管执法大队将加大巡查频次,对不听劝阻、屡教不改的小商贩将加大处罚力度,确保停车场安全有序。
大海aaa
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-04-11 11:09
已受理
2019-04-11 11:28
已回复
2019-04-18 10:51
已评议
2019-04-25 10:52
已结束
2019-04-25 10:52
        • 宁武县人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        20

        主题

        1178

        帖子

        1493

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        1493
        拍拍小编11号 发表于 2019-4-11 11:09:30 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编11号 审核通过,并交办给 宁武县人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        99

        主题

        4490

        帖子

        6426

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6426
        宁武县人民政府 发表于 2019-4-11 11:28:21 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 宁武县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        99

        主题

        4490

        帖子

        6426

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6426
        宁武县人民政府 发表于 2019-4-18 10:51:38 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        99

        主题

        4490

        帖子

        6426

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6426
        宁武县人民政府 发表于 2019-4-18 10:51:38 显示全部楼层

        处理进度通知

        宁武县人民政府 对您的问政帖答复如下:
        拍友你好,根据您的反映,责成城管执法大队调查后回复:
        凤凰影城前停车场的卖面皮商贩是一些附近居住的下岗妇女和残疾人,利用城管执法大队中午或傍晚下班空档时间,在停车场内摆摊,影响了停车场车辆出入,扰乱了秩序。为了保证车辆出入畅通,城管执法大队将加大巡查频次,对不听劝阻、屡教不改的小商贩将加大处罚力度,确保停车场安全有序。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4162

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        21019
        拍拍小编 发表于 2019-4-25 10:52:18 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )