问政已回应 收藏本版 已有7人收藏 发新帖
查看: 502|回复: 8

三角道往南五十米老万锅炉这条街,物流公司

[复制链接]

三角道往南五十米老万锅炉这条街,物流公司

微驼老腰 发表于 2019-4-11 10:48:40 浏览:  502 回复:  5 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
三角道往南五十米老万锅炉这条街,物流公司太多,导致道路每天都是拥堵不堪,这是哪个部门管呢!反应十来次了都,政府该问问了,到底是什么原因……





本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
忻州公安交警 (2019-04-19 14:28)
您好,您所反映的问题已收悉,现答复如下:
交警支队高度重视,已安排直属五大队进行了核查,该处有三个物流公司,分别为二永物流、天地物流、忻州河北物流,每天大约有八辆车左右装卸货物。直属五大队已给物流公司送达了安全隐患通知,要求物流车辆靠边顺向有序停放一排,不得多排、逆向停放,并规划停车位置,同时将加大巡逻密度,严查严处乱停乱放堵塞道路违法行为,还市民一个安全、畅通的道路交通环境。
感谢您对交警工作的关于与支持!
特此回复

微驼老腰
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-04-11 11:10
已受理
2019-04-11 14:34
已回复
2019-04-19 14:28
已评议
2019-04-26 14:32
已结束
2019-04-26 14:32
        • 忻州公安交警
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        20

        主题

        1178

        帖子

        1493

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        1493
        拍拍小编11号 发表于 2019-4-11 11:10:29 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编11号 审核通过,并交办给 忻州公安交警 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        171

        主题

        8899

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        10295
        忻州公安交警 发表于 2019-4-11 14:34:50 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州公安交警 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        171

        主题

        8899

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        10295
        忻州公安交警 发表于 2019-4-17 19:22:46 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州公安交警 因下列原因未能按时办结,需延期 5 天:
        您好,您所反映的问题已收悉,相关部门会尽快作出回复,感谢您对公安交警工作的关注与支持!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        14

        主题

        126

        帖子

        298

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        298
        鱼鱼 发表于 2019-4-17 20:18:46 来自手机 显示全部楼层
        每天占一大半路,过往车辆太不安全了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        125

        主题

        3108

        帖子

        8380

        积分

        钻拍会员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        8380
        温故知新乐观 发表于 2019-4-18 07:01:03 来自手机 显示全部楼层
        忻州公安交警 发表于 2019-04-17 19:22
        忻州公安交警 因下列原因未能按时办结,需延期 5 天:
        您好,您所反映的问题已收悉,相关部门会尽快作出回复,感谢您对公安交警工作的关注与支持!

        屁大个事还要五天!
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        171

        主题

        8899

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        10295
        忻州公安交警 发表于 2019-4-19 14:28:44 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        171

        主题

        8899

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        10295
        忻州公安交警 发表于 2019-4-19 14:28:44 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州公安交警 对您的问政帖答复如下:
        您好,您所反映的问题已收悉,现答复如下:
        交警支队高度重视,已安排直属五大队进行了核查,该处有三个物流公司,分别为二永物流、天地物流、忻州河北物流,每天大约有八辆车左右装卸货物。直属五大队已给物流公司送达了安全隐患通知,要求物流车辆靠边顺向有序停放一排,不得多排、逆向停放,并规划停车位置,同时将加大巡逻密度,严查严处乱停乱放堵塞道路违法行为,还市民一个安全、畅通的道路交通环境。
        感谢您对交警工作的关于与支持!
        特此回复

        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4162

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        21019
        拍拍小编 发表于 2019-4-26 14:32:35 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )