问政已回应 收藏本版 已有7人收藏 发新帖
查看: 745|回复: 13

位于保德县府前街大转盘丰泽超市外面街道封

[复制链接]

位于保德县府前街大转盘丰泽超市外面街道封

美的 发表于 2019-4-10 14:22:29 浏览:  745 回复:  13 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
位于保德县府前街大转盘丰泽超市外面街道封闭施工将近一月,自封闭以来,成为了此处楼盘开发商堆放建筑材料和楼盘施工作业的场地。
        此道路是保德县城主街道,长时间封闭严重影响了附近居民的出行生活和临街商铺经济效益及保德县的整体形象。
        望有关部门能够督促跟进,加快县城主街道的施工进度,早日恢复正常通行,为百姓的生活出行提供方便。不要搞成蜗牛工程。



本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
保德县人民政府 (2019-04-14 15:45)
保德县住房和城乡建设管理局回复如下:
目前正在进行该路段地下管线、供热管网等配套设施的铺设;且由于大转盘附近广场的喷泉需定期换水,为减少水资源的浪费,正在喷泉附近挖掘一眼深井用来保证以后喷泉的正常运行,整体工程约需一个月的时间。我局会加快施工进度,争取该路段的早日畅通。
美的
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-04-10 15:07
已受理
2019-04-11 18:31
已回复
2019-04-14 15:45
已评议
2019-04-21 15:55
已结束
2019-04-21 15:55
        • 保德县人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        558

        主题

        5868

        帖子

        1万

        积分

        钻拍会员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        11609
        【不忘初心】 发表于 2019-4-14 13:31:08 来自手机 显示全部楼层
        【不忘初心】 发表于 2019-04-14 13:30
        现在修建的怪现象,是为了安全吗?是为了进度吗?还是为了被人看到?

        防止并别人看到?
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        558

        主题

        5868

        帖子

        1万

        积分

        钻拍会员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        11609
        【不忘初心】 发表于 2019-4-14 13:30:33 来自手机 显示全部楼层
        现在修建的怪现象,是为了安全吗?是为了进度吗?还是为了被人看到?
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3

        主题

        7

        帖子

        37

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        37
        美的
         楼主|
        发表于 2019-4-10 14:43:47 显示全部楼层
        楼盘开发施工区

        本帖子中包含更多资源

        您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

        x
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        31

        主题

        2110

        帖子

        2605

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        2605
        拍拍小编10号 发表于 2019-4-10 15:07:24 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编10号 审核通过,并交办给 保德县人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3

        主题

        7

        帖子

        37

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        37
        美的
         楼主|
        发表于 2019-4-10 15:53:52 显示全部楼层
        拍拍小编10号 发表于 2019-4-10 15:07
        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编10号 审核通过,并交办给  保德县人民政府 受理。

        谢谢,给我们的生活带来了极大的不便,望相关部门能够重视此事,加快进度,早日完工。



        本帖子中包含更多资源

        您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

        x
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        8698

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        17358
        拍拍督办 发表于 2019-4-11 13:09:56 显示全部楼层

        处理进度通知

        保德县人民政府 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        210

        主题

        4909

        帖子

        7977

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        7977
        保德县人民政府 发表于 2019-4-11 18:31:45 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 保德县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3

        主题

        7

        帖子

        37

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        37
        美的
         楼主|
        发表于 2019-4-13 22:53:06 显示全部楼层
        至今无人回复
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        210

        主题

        4909

        帖子

        7977

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        7977
        保德县人民政府 发表于 2019-4-14 15:45:08 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        12下一页
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )