问政已回应 收藏本版 已有7人收藏 发新帖
查看: 718|回复: 12

行路难,路难行,这事我该找谁?忻府区匡村

[复制链接]

行路难,路难行,这事我该找谁?忻府区匡村

高峰9743 发表于 2019-4-10 07:24:31 浏览:  718 回复:  11 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
行路难,路难行,这事我该找谁?忻府区匡村中和巷,去年冬天修了暖气,不给恢复路面,问政也在上个月发了信息,沒人理,不知道谁给我们修?领导们慧眼一观,给处理处理。



本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
忻府区人民政府 (2019-04-22 16:16)
拍友您好,您反映的问题我们高度重视,并移交新建路办事处进行核实,现将调查处理情况汇报如下:
热力公司为了解决中和巷村民集中供暖温度不热的现象,于2018年秋对原有的供热管网进行了更换,施工时将原来道路的硬化路面进行破割,工程结束后未能及时恢复道路硬化。因几日前下雨,造成道路泥泞。匡村村委已与热力公司联系,热力公司承诺近日将派工队对破损路面进行恢复。
感谢大家对我们工作的关注与支持。
高峰9743
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-04-10 08:36
已受理
2019-04-10 08:55
已回复
2019-04-22 16:16
已评议
2019-04-29 16:18
已结束
2019-04-29 16:18
        • 忻府区人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        2642

        主题

        2万

        帖子

        4万

        积分

        事业合伙人

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        43125
        \\\骄子/// 发表于 2019-4-10 08:00:29 来自手机 显示全部楼层
        好事更需做好!
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        854

        主题

        9204

        帖子

        1万

        积分

        钻拍会员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        19247
        振兴忻州 发表于 2019-4-25 02:27:51 来自手机 显示全部楼层
        忻府区人民政府 发表于 2019-04-22 16:16
        忻府区人民政府 对您的问政帖答复如下:
        拍友您好,您反映的问题我们高度重视,并移交新建路办事处进行核实,现将调查处理情况汇报如下:
        热力公司为了解决中和巷村民集中供暖温度不热的现象,于2018年秋对原有的供热管网进行了更换,施工时将原来道路的硬化路面进行破割,工程结束后未能及时恢复道路硬化。因几日前下雨,造成道路泥泞。匡村村委已与热力公司联系,热力公司承诺近日将派工队对破损路面进行恢复。
        感谢大家对我们工作的关注与支持。

        回复及时效率高!
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        854

        主题

        9204

        帖子

        1万

        积分

        钻拍会员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        19247
        振兴忻州 发表于 2019-4-25 02:28:33 来自手机 显示全部楼层
        AAAAA志强 发表于 2019-04-24 23:20
        南关也是,哎,尽干的些拉屎不擦屁股的事情

        有前手没后手。
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        550

        主题

        4267

        帖子

        5171

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        5171
        拍拍小编04号 发表于 2019-4-10 08:36:34 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编04号 审核通过,并交办给 忻府区人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        50

        主题

        1万

        帖子

        2万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        21039
        忻府区人民政府 发表于 2019-4-10 08:55:54 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻府区人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        2202

        主题

        7098

        帖子

        8778

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        8778
        拍拍小编08号 发表于 2019-4-17 08:56:42 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻府区人民政府 办结您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        50

        主题

        1万

        帖子

        2万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        21039
        忻府区人民政府 发表于 2019-4-22 16:16:24 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        50

        主题

        1万

        帖子

        2万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        21039
        忻府区人民政府 发表于 2019-4-22 16:16:24 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻府区人民政府 对您的问政帖答复如下:
        拍友您好,您反映的问题我们高度重视,并移交新建路办事处进行核实,现将调查处理情况汇报如下:
        热力公司为了解决中和巷村民集中供暖温度不热的现象,于2018年秋对原有的供热管网进行了更换,施工时将原来道路的硬化路面进行破割,工程结束后未能及时恢复道路硬化。因几日前下雨,造成道路泥泞。匡村村委已与热力公司联系,热力公司承诺近日将派工队对破损路面进行恢复。
        感谢大家对我们工作的关注与支持。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3

        主题

        34

        帖子

        145

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        145
        AAAAA志强 发表于 2019-4-24 23:20:10 来自手机 显示全部楼层
        南关也是,哎,尽干的些拉屎不擦屁股的事情
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        12下一页
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )