问政已回应 收藏本版 已有7人收藏 发新帖
查看: 752|回复: 10

现在这人开个车拉上45个加油桶在路上开上车假如有车追尾了怎么办 ...

[复制链接]

现在这人开个车拉上45个加油桶在路上开上车假如有车追尾了怎么办 ...

未9121 发表于 2019-4-9 20:14:40 浏览:  752 回复:  6 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
现在这人开个车拉上4-5个加油桶在路上开上车假如有车追尾了怎么办会不会爆炸会不会对人有危险,还有就是在大马路上那么热的天加油会不会对别人有危险,要是这样加油还要加油站干嘛?

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
忻州公安交警 (2019-04-17 18:57)
您好,您所反映的问题已收悉,现答复如下:
因网民未提供车辆号牌,所提供照片也无法确认车辆号牌,交警部门无法对该车辆及当事人进行核查。公安局要求使用零散汽油需到当地派出所审批,如私自灌装使用是非法的。今后如遇到此类问题群众可以拨打110或122报警电话。交警部门已通知各大队加强路面巡查,一旦发现有非法灌装使用零散汽油的立即扣车,依法严处。
感谢您对交警工作的关注与支持!
特此回复
未9121
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-04-10 08:54
已受理
2019-04-10 09:53
已回复
2019-04-17 18:57
已评议
2019-04-24 19:07
已结束
2019-04-24 19:07
        • 忻州公安交警
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        125

        主题

        3108

        帖子

        8380

        积分

        钻拍会员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        8380
        温故知新乐观 发表于 2019-4-12 03:10:43 来自手机 显示全部楼层
        危险!关注!尽快整改!
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 2 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        550

        主题

        4267

        帖子

        5171

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        5171
        拍拍小编04号 发表于 2019-4-10 08:54:11 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编04号 审核通过,并交办给 忻州公安交警 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        171

        主题

        8899

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        10295
        忻州公安交警 发表于 2019-4-10 09:53:28 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州公安交警 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        2

        主题

        3

        帖子

        18

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        18
        未9121
         楼主|
        发表于 2019-4-11 22:28:52 来自手机 显示全部楼层
        这样的事基本7-8天一次,就在这个地方加油
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        137

        主题

        2639

        帖子

        7664

        积分

        钻拍会员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        7664
        温故知新 发表于 2019-4-12 02:38:54 来自手机 显示全部楼层
        流动加油车不安全!关注!
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        293

        主题

        740

        帖子

        2135

        积分

        金拍会员

        Rank: 4

        积分
        2135
        QQ
        糊涂难得 发表于 2019-4-12 07:25:34 来自手机 显示全部楼层
        具体位置,车号
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        171

        主题

        8899

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        10295
        忻州公安交警 发表于 2019-4-15 10:33:34 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州公安交警 因下列原因未能按时办结,需延期 5 天:
        您好,您所反映的问题已收悉,相关部门会尽快给出回复,感谢您对公安交警工作的关注与支持!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        171

        主题

        8899

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        10295
        忻州公安交警 发表于 2019-4-17 18:57:59 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        171

        主题

        8899

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        10295
        忻州公安交警 发表于 2019-4-17 18:57:59 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州公安交警 对您的问政帖答复如下:
        您好,您所反映的问题已收悉,现答复如下:
        因网民未提供车辆号牌,所提供照片也无法确认车辆号牌,交警部门无法对该车辆及当事人进行核查。公安局要求使用零散汽油需到当地派出所审批,如私自灌装使用是非法的。今后如遇到此类问题群众可以拨打110或122报警电话。交警部门已通知各大队加强路面巡查,一旦发现有非法灌装使用零散汽油的立即扣车,依法严处。
        感谢您对交警工作的关注与支持!
        特此回复
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )