问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 600|回复: 6

静乐县天和小区斜对面废品收购站严重影响环境卫生。望有关部门能 ...

[复制链接]

静乐县天和小区斜对面废品收购站严重影响环境卫生。望有关部门能 ...

我的唯一339 发表于 2019-4-9 15:47:49 浏览:  600 回复:  5 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
静乐县天和小区斜对面废品收购站严重影响环境卫生。望有关部门能够予以取缔!

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
静乐县人民政府 (2019-04-11 18:03)
尊敬的拍友您好,针对您反映的问题,现回复如下:
经查,网友举报线索为:静乐县三里店废旧物品收购站位于鹅城镇三里店(天和移民小区斜对面),经营者:师军伟,社会代码:92140926MA0HTCQX9W,该收购站以收废铁为主,站内收购的废品堆放杂乱无序,存在“脏、乱、差”现象,确实对周边环境存在一定的影响。
针对该收购站存在的问题,忻州市生态环境局静乐分局于4月10日对其下达了《责令改正违法行为决定书》(静环改字〔2019〕6号)、现场填写了“环境监察日常巡查记录表”,责令其2日内,规范站内堆放收购的废物,该苫盖的苫盖,加强环境管理。同时,依法在网上办理环保备案手续。
截止2019年4月11日,该废品收购站对收购的废品已基本上进行了分类归整,部分废旧物品已清运。
今后,忻州市生态环境局静乐分局会加大监管力度,不定期现场检查,确保类似问题不再发生。
2019年4月11日
我的唯一339
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-04-09 16:40
已受理
2019-04-10 09:09
已回复
2019-04-11 18:03
已评议
2019-04-18 18:10
已结束
2019-04-18 18:10
        • 静乐县人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        571

        主题

        4445

        帖子

        5565

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        5565
        拍拍小编04号 发表于 2019-4-9 16:40:20 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编04号 审核通过,并交办给 静乐县人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        9

        主题

        5466

        帖子

        6673

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6673
        静乐县人民政府 发表于 2019-4-10 09:09:45 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 静乐县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        9

        主题

        5466

        帖子

        6673

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6673
        静乐县人民政府 发表于 2019-4-11 18:03:22 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        9

        主题

        5466

        帖子

        6673

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6673
        静乐县人民政府 发表于 2019-4-11 18:03:22 显示全部楼层

        处理进度通知

        静乐县人民政府 对您的问政帖答复如下:
        尊敬的拍友您好,针对您反映的问题,现回复如下:
        经查,网友举报线索为:静乐县三里店废旧物品收购站位于鹅城镇三里店(天和移民小区斜对面),经营者:师军伟,社会代码:92140926MA0HTCQX9W,该收购站以收废铁为主,站内收购的废品堆放杂乱无序,存在“脏、乱、差”现象,确实对周边环境存在一定的影响。
        针对该收购站存在的问题,忻州市生态环境局静乐分局于4月10日对其下达了《责令改正违法行为决定书》(静环改字〔2019〕6号)、现场填写了“环境监察日常巡查记录表”,责令其2日内,规范站内堆放收购的废物,该苫盖的苫盖,加强环境管理。同时,依法在网上办理环保备案手续。
        截止2019年4月11日,该废品收购站对收购的废品已基本上进行了分类归整,部分废旧物品已清运。
        今后,忻州市生态环境局静乐分局会加大监管力度,不定期现场检查,确保类似问题不再发生。
        2019年4月11日
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        9

        主题

        5466

        帖子

        6673

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6673
        静乐县人民政府 发表于 2019-4-11 18:04:39 显示全部楼层

        本帖子中包含更多资源

        您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

        x
        ▶ 语音播放本帖内容
        大家共同行动起来,投身五城联创,共建美丽忻州!
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4292

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        21019
        拍拍小编 发表于 2019-4-18 18:10:44 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )