问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 881|回复: 9

清明游览原平天涯山景区,发现诸多问题

[复制链接]

清明游览原平天涯山景区,发现诸多问题

yp123 发表于 2019-4-8 11:17:35 浏览:  881 回复:  4 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
清明游原平天涯山景区,发现诸多问题,让人大为不快,主要有以下几点:1,逛景区本来是看风景的,可是随处可见大型的广告标语到处悬挂,影响建筑该有的美观,难道是让游客来看广告?2,景区内90%的区域手机信号基本没有,因为本人有移动和电信两张卡,基本都是电话都无法拨出去,可想而知找人有多困难,3,孝忠台广场垃圾堆积,无清扫人员及时清理,小商小贩杂乱无规划,希望以后有所改进!

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
原平市人民政府 (2019-04-30 10:17)
感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系市文化局调查答复如下:
1、大型广告已清理。
2、移动、联通、电信已经增加十万人次容量的基站。
3、景区内的流动商贩已经全部清理。
yp123
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-04-08 11:25
已受理
2019-04-08 17:37
已回复
2019-04-30 10:17
已评议
2019-05-07 10:17
已结束
2019-05-07 10:17
        • 原平市人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        31

        主题

        2220

        帖子

        2787

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        2787
        拍拍小编10号 发表于 2019-4-8 11:25:00 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编10号 审核通过,并交办给 原平市人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        37

        主题

        286

        帖子

        466

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        466
        sTjfd7mJvR 发表于 2019-4-8 11:31:40 显示全部楼层
        垃圾图片呢?
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        大数据 发表于 2019-4-8 12:12:54 来自手机 显示全部楼层
        正在创造收费条件。
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4

        主题

        82

        帖子

        343

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        343
        滹沱河边 发表于 2019-4-8 12:37:45 来自手机 显示全部楼层
        那么大的景区肯定投资了不少钱,目前还是免费景区,我觉得还是挺赞的!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        13012
        原平市人民政府 发表于 2019-4-8 17:37:33 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 原平市人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        13012
        原平市人民政府 发表于 2019-4-8 17:37:50 显示全部楼层

        处理进度通知

        原平市人民政府 因下列原因未能按时办结,需延期 15 天:
        延期办结
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        13012
        原平市人民政府 发表于 2019-4-30 10:17:09 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        13012
        原平市人民政府 发表于 2019-4-30 10:17:09 显示全部楼层

        处理进度通知

        原平市人民政府 对您的问政帖答复如下:
        感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系市文化局调查答复如下:
        1、大型广告已清理。
        2、移动、联通、电信已经增加十万人次容量的基站。
        3、景区内的流动商贩已经全部清理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4292

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        21019
        拍拍小编 发表于 2019-5-7 10:17:21 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )