问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 506|回复: 7

我们的家园谁来保护

[复制链接]

我们的家园谁来保护

空白世界 发表于 2019-4-7 11:50:24 浏览:  506 回复:  4 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
忻州市第二垃圾场垃圾表面填埋,把森林公园树地挖坑,填埋垃圾、味道极臭、市区附近居民窗户都不能开、请广大群众多多转发、





本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
忻州市环卫处2 (2019-04-09 09:28)
各位市民朋友,自2015年12月我市的洁晋垃圾发电厂投产后,城区的生活垃圾就不在填埋,发电厂在我处第二垃圾场设置转运平台,垃圾运到第二垃圾场转运平台后拉运至发电厂进行焚烧发电,由于发电厂规划建设的废渣填埋场暂时没有建成,发电后产生的废渣暂时在第二垃圾场进行填埋,我处已于去年对第二生活垃圾场封场进行论证,待发电厂废渣填埋场建成后将对第二生活垃圾场进行封场,感谢大家对环卫工作的关注和支持,我处在日常管理中加强对发电厂的督促,按照要求对废渣进行填埋作业,要求他们及时转运产生的垃圾,减少给市民产生影响。
空白世界
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-04-08 17:57
已受理
2019-04-09 08:15
已回复
2019-04-09 09:28
已评议
2019-04-16 09:28
已结束
2019-04-16 09:28
        • 忻州市环卫处2
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        513

        主题

        3986

        帖子

        4564

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        4564
        拍拍小编04号 发表于 2019-4-8 17:57:32 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编04号 审核通过,并交办给 忻州市环卫处2 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4

        主题

        11

        帖子

        20

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        20
        空白世界
         楼主|
        发表于 2019-4-7 16:24:16 显示全部楼层
        等待处理结果
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        204

        主题

        4199

        帖子

        6864

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6864
        忻州市环卫处2 发表于 2019-4-9 08:15:06 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州市环卫处2 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        204

        主题

        4199

        帖子

        6864

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6864
        忻州市环卫处2 发表于 2019-4-9 08:43:15 显示全部楼层
        本帖最后由 忻州市环卫处2 于 2019-4-9 09:28 编辑

        各位市民朋友,自2015年12月我市的洁晋垃圾发电厂投产后,城区的生活垃圾就不在填埋,发电厂在我处第二垃圾场设置转运平台,垃圾运到第二垃圾场转运平台后拉运至发电厂进行焚烧发电,由于发电厂规划建设的废渣填埋场暂时没有建成,发电后产生的废渣暂时在第二垃圾场进行填埋,我处已于去年对第二生活垃圾场封场进行论证,待发电厂废渣填埋场建成后将对第二生活垃圾场进行封场,感谢大家对环卫工作的关注和支持,我处在日常管理中加强对发电厂的督促,按照要求对废渣进行填埋作业,要求他们及时转运产生的垃圾,减少给市民产生的影响。
        ▶ 语音播放本帖内容
        大家共同行动起来,投身五城联创,共建美丽忻州!
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        204

        主题

        4199

        帖子

        6864

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6864
        忻州市环卫处2 发表于 2019-4-9 09:28:26 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        204

        主题

        4199

        帖子

        6864

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6864
        忻州市环卫处2 发表于 2019-4-9 09:28:26 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州市环卫处2 对您的问政帖答复如下:
        各位市民朋友,自2015年12月我市的洁晋垃圾发电厂投产后,城区的生活垃圾就不在填埋,发电厂在我处第二垃圾场设置转运平台,垃圾运到第二垃圾场转运平台后拉运至发电厂进行焚烧发电,由于发电厂规划建设的废渣填埋场暂时没有建成,发电后产生的废渣暂时在第二垃圾场进行填埋,我处已于去年对第二生活垃圾场封场进行论证,待发电厂废渣填埋场建成后将对第二生活垃圾场进行封场,感谢大家对环卫工作的关注和支持,我处在日常管理中加强对发电厂的督促,按照要求对废渣进行填埋作业,要求他们及时转运产生的垃圾,减少给市民产生影响。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3832

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        18888
        拍拍小编 发表于 5 天前 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )