问政已回应 收藏本版 已有7人收藏 发新帖
查看: 610|回复: 10

尊敬的领导你好,泡池村自从煤改气来,破了

[复制链接]

尊敬的领导你好,泡池村自从煤改气来,破了

发表于 2019-4-6 16:07:57 浏览:  610 回复:  10 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
尊敬的领导你好,泡池村自从煤改气来,破了的街道无人管,卫生也无人打扫,村民出行带来很多的不变,脏乱差提现的淋漓精致,很多人向大队反应都无济于事,特此向领导反应希望领导尽快解决此事



本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
忻府区人民政府 (2019-04-22 16:59)
拍友您好,您反映的问题我们高度重视,并移交秦城乡政府进行核实,现将调查处理情况汇报如下:
一、基本情况
2018年按照省、市、区秋冬季大气污染综合治理任务要求,结合秦城乡实际,在2018年11月1日开始对泡池村实施煤改气工程。
二、调查情况
经调查核实泡池村道路泥泞,路上坑洼的原因是该工程完工后,已进入隆冬季节,无法进行路面恢复工程施工。
三、处理情况
(1)经秦城乡乡、村两级干部与市天然气公司对接后,该工程由市天然气公司具体负责施工,现已开始施工恢复路面,预计在一个月内全部完工。
(2)秦城乡将派专人对接并督促其尽快完工。
感谢大家对我们工作的关注与支持。

满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-04-07 12:15
已受理
2019-04-07 20:15
已回复
2019-04-22 16:59
已评议
2019-04-29 16:59
已结束
2019-04-29 16:59
        • 忻府区人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        2

        主题

        5

        帖子

        23

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        23
        福多多劳资 发表于 2019-4-6 22:07:38 显示全部楼层
        秀山美水忻州 发表于 2019-4-6 19:06
        煤改气和环境卫生建设有联系???

        煤改气挖路了
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        125

        主题

        3108

        帖子

        8380

        积分

        钻拍会员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        8380
        温故知新乐观 发表于 2019-4-7 06:29:07 来自手机 显示全部楼层
        有前手没后手!
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        557

        主题

        4855

        帖子

        5271

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        5271
        QQ
        拍拍小编05号 发表于 2019-4-7 12:15:04 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编05号 审核通过,并交办给 忻府区人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        50

        主题

        1万

        帖子

        2万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        21039
        忻府区人民政府 发表于 2019-4-7 20:15:17 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻府区人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        45

        主题

        224

        帖子

        581

        积分

        铜拍会员

        Rank: 2

        积分
        581
        小小崔 发表于 2019-4-8 09:25:03 来自手机 显示全部楼层
        路不平有人铲
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        0

        主题

        3

        帖子

        3

        积分

        等待验证会员

        积分
        3
        GlennFuh 发表于 2019-4-15 08:05:43 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻府区人民政府 办结您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        65

        主题

        924

        帖子

        2018

        积分

        金拍会员

        Rank: 4

        积分
        2018
        空间里 发表于 2019-4-15 08:22:52 来自手机 显示全部楼层
        秀山美水忻州 发表于 2019-04-06 19:06
        煤改气和环境卫生建设有联系???

        脑子是个好东西啊
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        50

        主题

        1万

        帖子

        2万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        21039
        忻府区人民政府 发表于 2019-4-22 16:59:02 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        50

        主题

        1万

        帖子

        2万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        21039
        忻府区人民政府 发表于 2019-4-22 16:59:02 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻府区人民政府 对您的问政帖答复如下:
        拍友您好,您反映的问题我们高度重视,并移交秦城乡政府进行核实,现将调查处理情况汇报如下:
            一、基本情况
        2018年按照省、市、区秋冬季大气污染综合治理任务要求,结合秦城乡实际,在2018年11月1日开始对泡池村实施煤改气工程。
        二、调查情况
        经调查核实泡池村道路泥泞,路上坑洼的原因是该工程完工后,已进入隆冬季节,无法进行路面恢复工程施工。
        三、处理情况
        (1)经秦城乡乡、村两级干部与市天然气公司对接后,该工程由市天然气公司具体负责施工,现已开始施工恢复路面,预计在一个月内全部完工。
        (2)秦城乡将派专人对接并督促其尽快完工。
        感谢大家对我们工作的关注与支持。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        12下一页
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )