问政已回应 收藏本版 已有7人收藏 发新帖
查看: 705|回复: 11

有违章是不是也应该有照片?是不是只有去打

[复制链接]

有违章是不是也应该有照片?是不是只有去打

云浦 发表于 2019-4-5 11:30:29 浏览:  705 回复:  6 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容

有违章是不是也应该有照片?是不是只有去打单子时候才能看到照片?

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
忻州公安交警 (2019-04-18 08:07)
您好,您所反映的问题已收悉,现答复如下:
网民可通过关注微信公众号“山西公安,“注册“一网通一次办”,注册成功后点击“民生警务”进入“交管”—“交通违法行为”业务模块进行查询。也可到交警部门违法处理业务大厅查询。
感谢您对交警工作的关注和支持!
特此回复

云浦
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-04-05 14:35
已受理
2019-04-05 14:48
已回复
2019-04-18 08:07
已评议
2019-04-25 08:25
已结束
2019-04-25 08:25
        • 忻州公安交警
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        2

        主题

        55

        帖子

        208

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        208
        云浦
         楼主|
        发表于 2019-4-5 11:33:35 显示全部楼层
        有照片的话就方便多了,知道自己是在哪违章了,以后好注意。
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        341

        主题

        7543

        帖子

        1万

        积分

        钻拍会员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        13973
        安卓 发表于 2019-4-5 12:33:11 来自手机 显示全部楼层
        为啥不能用信号灯控制。
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        2

        主题

        55

        帖子

        208

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        208
        云浦
         楼主|
        发表于 2019-4-5 13:05:45 显示全部楼层
        安卓 发表于 2019-4-5 12:33
        为啥不能用信号灯控制。

        有信号灯了,我过时候是绿灯,斑马线是红灯,可斑马线上有行人。
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        31

        主题

        2110

        帖子

        2605

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        2605
        拍拍小编10号 发表于 2019-4-5 14:35:04 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编10号 审核通过,并交办给 忻州公安交警 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        171

        主题

        8899

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        10295
        忻州公安交警 发表于 2019-4-5 14:48:25 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州公安交警 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        2

        主题

        55

        帖子

        208

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        208
        云浦
         楼主|
        发表于 2019-4-8 09:11:40 显示全部楼层
        忻州公安交警 发表于 2019-4-5 14:48
        您的问政发帖已被 忻州公安交警 受理,请耐心等待回复。

        谢谢,我还在等回复中……
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        171

        主题

        8899

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        10295
        忻州公安交警 发表于 2019-4-11 21:47:16 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州公安交警 因下列原因未能按时办结,需延期 5 天:
        您好,您所反映的问题已收悉,相关部门会尽快给出回复,感谢您对公安交警工作的关注与 支持!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        0

        主题

        1

        帖子

        0

        积分

        等待验证会员

        积分
        0
        CharlesShumn 发表于 2019-4-17 15:02:49 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州公安交警 办结您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        171

        主题

        8899

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        10295
        忻州公安交警 发表于 2019-4-18 08:07:24 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )