问政已回应 收藏本版 已有7人收藏 发新帖
查看: 1264|回复: 7

流动商贩占道经营

[复制链接]

流动商贩占道经营

无奈加淡定 发表于 2019-4-3 17:26:02 浏览:  1264 回复:  6 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
前进街糕点巷是市区内人口密集区,加之有学校,有市场,通过观察,发现很长一段时间无论高峰期还是平时,就这几个小商贩每天占道经营,他们不往便道上,就占着机动车道,再遇上买货的大半条路就堵死了,咱们是文明城市不应该出现这样的情况,为什么这么长时间了没有执法部门出来管理,作为附近的住户,每天饱受煎熬,请有关部门关注一下。



本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
市城建监察支队 (2019-04-08 10:04)
我们已经在这里增派了工作人员,对此路段的占道经营商贩严格管理,禁止占道经营和店外经营,力争为大家创造良好的城市环境。感谢对我们的工作提出宝贵建议。
无奈加淡定
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-04-04 09:45
已受理
2019-04-04 12:03
已回复
2019-04-08 10:04
已评议
2019-04-15 10:04
已结束
2019-04-15 10:04
        • 市城建监察支队
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        557

        主题

        4855

        帖子

        5271

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        5271
        QQ
        拍拍小编05号 发表于 2019-4-4 09:45:59 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编05号 审核通过,并交办给 市城建监察支队 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        29

        主题

        6391

        帖子

        8514

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8514
        市城建监察支队 发表于 2019-4-4 12:03:00 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 市城建监察支队 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        38

        主题

        864

        帖子

        3561

        积分

        红拍会员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        3561
        爱中华 发表于 2019-4-4 07:45:42 来自手机 显示全部楼层
        标明那个县区?
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        29

        主题

        6391

        帖子

        8514

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8514
        市城建监察支队 发表于 2019-4-8 10:04:38 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        29

        主题

        6391

        帖子

        8514

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8514
        市城建监察支队 发表于 2019-4-8 10:04:38 显示全部楼层

        处理进度通知

        市城建监察支队 对您的问政帖答复如下:
        我们已经在这里增派了工作人员,对此路段的占道经营商贩严格管理,禁止占道经营和店外经营,力争为大家创造良好的城市环境。感谢对我们的工作提出宝贵建议。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        5

        主题

        28

        帖子

        111

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        111
        无奈加淡定
         楼主|
        发表于 2019-4-8 10:43:17 显示全部楼层
        这个地段,人口密集,道路狭窄,如果不管理就太不像话,谢谢监察支队
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4162

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        21019
        拍拍小编 发表于 2019-4-15 10:04:42 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )