问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 1099|回复: 7

问政忻府区政府,西张乡木芝村,整个村子吃水困难,每天定点放水 ...

[复制链接]

问政忻府区政府,西张乡木芝村,整个村子吃水困难,每天定点放水 ...

jjj888 发表于 2019-4-3 14:31:28 浏览:  1099 回复:  3 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
问政忻府区政府,西张乡木芝村,整个村子吃水困难,每天定点放水不说了,放开也吃不上,请相关领导关注一下村民吃水问题,这可是最基本的民生问题。村长上任之时就说解决村民的吃水问题,现在也解决不了,到底困难在哪里?领导们可以实地来考察一下,最基本的吃水问题都解决不了,到底啥时候木芝村民不用为吃水发愁。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
忻府区人民政府 (2019-04-17 10:50)
拍友您好,您反映的问题我们高度重视,并移交西张乡政府进行核实,现将调查处理情况汇报如下:
一、调查结果
2018年下半年,为解决村民吃水难问题,木芝村投资58000元购置了相关供水设备,村民冬天吃水问题得到了解决,但到了夏天由于村民浇灌自家院落菜地,用水量大,超出现有供水能力,出现供水困难,致使各别村民吃水困难。
二、处理情况
针对此问题,经乡、村两级共同研究,决定通过以下方式解决村民吃水困难问题:
1.增加放水时间,由原来的4小时增加到每天8小时,即从早上7点到下午3点。
2.将水泵压力由原来的2个调整为3.5个。
三、下一步工作计划
目前,木芝村村民吃水问题已得到缓解,下一步我们将积极帮助木芝村筹集资金,更换老化的自来水管道,确保村民吃上放心水。
感谢大家对我们工作的关注与支持。
jjj888
满意度 (5)
对问政结果很满意,辛苦了!
问政进度
已交办
2019-04-03 15:29
已受理
2019-04-03 21:22
已回复
2019-04-17 10:50
已评议
2019-04-17 20:36
已结束
2019-04-17 20:36
        • 忻府区人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        571

        主题

        4445

        帖子

        5565

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        5565
        拍拍小编04号 发表于 2019-4-3 15:29:38 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编04号 审核通过,并交办给 忻府区人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        50

        主题

        1万

        帖子

        2万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        21353
        忻府区人民政府 发表于 2019-4-3 21:22:49 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻府区人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4

        主题

        24

        帖子

        40

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        40
        Tracy39 发表于 2019-4-5 18:38:39 来自手机 显示全部楼层
        实际问题!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3

        主题

        9402

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        18315
        市房管局 发表于 2019-4-11 08:02:20 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻府区人民政府 办结您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        50

        主题

        1万

        帖子

        2万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        21353
        忻府区人民政府 发表于 2019-4-17 10:50:55 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        50

        主题

        1万

        帖子

        2万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        21353
        忻府区人民政府 发表于 2019-4-17 10:50:55 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻府区人民政府 对您的问政帖答复如下:
        拍友您好,您反映的问题我们高度重视,并移交西张乡政府进行核实,现将调查处理情况汇报如下:
        一、调查结果
        2018年下半年,为解决村民吃水难问题,木芝村投资58000元购置了相关供水设备,村民冬天吃水问题得到了解决,但到了夏天由于村民浇灌自家院落菜地,用水量大,超出现有供水能力,出现供水困难,致使各别村民吃水困难。
        二、处理情况
        针对此问题,经乡、村两级共同研究,决定通过以下方式解决村民吃水困难问题:
        1.增加放水时间,由原来的4小时增加到每天8小时,即从早上7点到下午3点。
        2.将水泵压力由原来的2个调整为3.5个。
        三、下一步工作计划
        目前,木芝村村民吃水问题已得到缓解,下一步我们将积极帮助木芝村筹集资金,更换老化的自来水管道,确保村民吃上放心水。
        感谢大家对我们工作的关注与支持。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        151

        主题

        3366

        帖子

        4088

        积分

        红拍会员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        4088
        jjj888
         楼主|
        发表于 2019-4-17 20:36:27 显示全部楼层

        处理进度通知

        问政人对 忻府区人民政府 满意度评星:5星,评语如下:
        对问政结果很满意,辛苦了!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )