问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 714|回复: 6

静乐县西林路安监局门口路段,地处县城中心

[复制链接]

静乐县西林路安监局门口路段,地处县城中心

李云龙龙 发表于 2019-4-2 10:15:30 浏览:  714 回复:  5 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
静乐县西林路安监局门口路段,地处县城中心繁华街道,路口唯一的下水道严重堵塞,污水严重外溢,整条街道,臭气熏天,影响市容。行人避之不及,周边居民,生活用水无处排放,有半月之久,有关部门一直视而不见,严重影响周边各单位、门店、及居民的正常生活,望各位领导及相关部门尽,做出相应处理!

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
静乐县人民政府 (2019-04-08 11:42)
尊敬的拍友您好,针对您反映的问题,现回复如下:
静乐县市政工程管理所工作人员前去实地查看,发现下水道严重堵塞,立即派出人员进行清挖和清理,现已疏通,请市民予以关注。
2019年4月8日
李云龙龙
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-04-02 15:50
已受理
2019-04-02 17:28
已回复
2019-04-08 11:42
已评议
2019-04-15 11:52
已结束
2019-04-15 11:52
        • 静乐县人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        27

        主题

        1922

        帖子

        2314

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        2314
        拍拍小编10号 发表于 2019-4-2 15:50:47 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编10号 审核通过,并交办给 静乐县人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        9

        主题

        4858

        帖子

        6078

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6078
        静乐县人民政府 发表于 2019-4-2 17:28:19 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 静乐县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        9

        主题

        4858

        帖子

        6078

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6078
        静乐县人民政府 发表于 2019-4-8 11:42:51 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        9

        主题

        4858

        帖子

        6078

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6078
        静乐县人民政府 发表于 2019-4-8 11:42:51 显示全部楼层

        处理进度通知

        静乐县人民政府 对您的问政帖答复如下:
        尊敬的拍友您好,针对您反映的问题,现回复如下:
        静乐县市政工程管理所工作人员前去实地查看,发现下水道严重堵塞,立即派出人员进行清挖和清理,现已疏通,请市民予以关注。
        2019年4月8日
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        9

        主题

        4858

        帖子

        6078

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6078
        静乐县人民政府 发表于 2019-4-8 11:44:40 显示全部楼层

        本帖子中包含更多资源

        您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

        x
        ▶ 语音播放本帖内容
        大家共同行动起来,投身五城联创,共建美丽忻州!
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3832

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        18888
        拍拍小编 发表于 6 天前 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )