问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 678|回复: 12

这样的收费合理吗,住户应交这样的费用吗?

[复制链接]

这样的收费合理吗,住户应交这样的费用吗?

已注册 发表于 2019-3-29 15:00:14 浏览:  678 回复:  11 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
这样的收费合理吗,住户应交这样的费用吗???

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
忻州市水务 (2019-04-08 10:10)
尊敬的用户您好,我公司根据忻州市市场管理局文件要求,与物业公司达成协议,对小区进户总表进行更换。请与物业联系。索要相关收费依据。
已注册
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-03-29 16:15
已受理
2019-04-08 09:58
已回复
2019-04-08 10:10
已评议
2019-04-15 10:10
已结束
2019-04-15 10:10
        • 忻州市水务
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        1165

        主题

        4076

        帖子

        4763

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        4763
        拍拍小编09号 发表于 2019-3-29 16:15:06 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编09号 审核通过,并交办给 忻州市水务 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        39

        主题

        909

        帖子

        3744

        积分

        红拍会员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        3744
        爱中华 发表于 2019-3-29 15:14:52 来自手机 显示全部楼层
        直接给自来水打电话
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        温故知新 发表于 2019-3-30 20:07:07 来自手机 显示全部楼层
        为什么不回复?关注!
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        5

        主题

        31

        帖子

        89

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        89
        已注册
         楼主|
        发表于 2019-3-29 15:34:06 显示全部楼层
        爱中华 发表于 2019-3-29 15:14
        直接给自来水打电话

        给自来水打电话不是白打吗
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        8979

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        17503
        拍拍督办 发表于 2019-3-30 14:30:19 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州市水务 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        快乐生活90 发表于 2019-3-30 18:18:40 来自手机 显示全部楼层
        看不到回复?关注!
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        251

        主题

        5439

        帖子

        7032

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        7032
        QQ
        忻州市水务 发表于 2019-4-8 09:58:56 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州市水务 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        251

        主题

        5439

        帖子

        7032

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        7032
        QQ
        忻州市水务 发表于 2019-4-8 10:10:11 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        251

        主题

        5439

        帖子

        7032

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        7032
        QQ
        忻州市水务 发表于 2019-4-8 10:10:11 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州市水务 对您的问政帖答复如下:
        尊敬的用户您好,我公司根据忻州市市场管理局文件要求,与物业公司达成协议,对小区进户总表进行更换。请与物业联系。索要相关收费依据。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        12下一页
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )