问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 676|回复: 10

原平滹沱河变绿谁之过?

[复制链接]

原平滹沱河变绿谁之过?

双子老男孩24 发表于 2019-3-28 10:04:49 浏览:  676 回复:  5 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
本帖最后由 拍拍小编10号 于 2019-3-28 16:19 编辑

原平高速口往西方向,原本也不能说清澈的滹沱河水,变成了污染的绿色!求关注


本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
原平市人民政府 (2019-04-12 16:58)
感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系市环保局调查答复如下:
2019年3月29日安排执法人员赶赴现场调查。现将有关情况说明如下:
一、举报内容
原平高速路口往西方向,原本也不能说清澈的滹沱河水,变成了污染的绿色
二、调查情况
经调查所举报的高速路口往西方向没有滹沱河。请提供详细地址,以便进一步调查。
双子老男孩24
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-03-28 16:11
已受理
2019-03-29 09:09
已回复
2019-04-12 16:58
已评议
2019-04-19 16:59
已结束
2019-04-19 16:59
        • 原平市人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        12

        主题

        24

        帖子

        63

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        63
        顺其自然99 发表于 2019-3-28 14:49:37 来自手机 显示全部楼层
        什么原因造成的呢?
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        17

        主题

        95

        帖子

        292

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        292
        双子老男孩24
         楼主|
        发表于 2019-3-28 15:08:20 来自手机 显示全部楼层
        问滹沱河管理局
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        299

        主题

        5118

        帖子

        7166

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        7166
        QQ
        忻州市滹管局 发表于 2019-3-28 16:10:47 显示全部楼层
        您好!滹沱河水利管理局负责滹沱河灌区工程、灌溉管理工作,河道不属于我局管理范围。
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        27

        主题

        1922

        帖子

        2314

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        2314
        拍拍小编10号 发表于 2019-3-28 16:11:40 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编10号 审核通过,并交办给 原平市人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        335

        主题

        3780

        帖子

        8273

        积分

        钻拍会员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        8273
        印象忻州 发表于 2019-3-29 08:22:23 来自手机 显示全部楼层
        保护环境人人有责!
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        9972

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        12131
        原平市人民政府 发表于 2019-3-29 09:09:55 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 原平市人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        9972

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        12131
        原平市人民政府 发表于 2019-3-29 09:10:15 显示全部楼层

        处理进度通知

        原平市人民政府 因下列原因未能按时办结,需延期 15 天:
        延期办结
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        9972

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        12131
        原平市人民政府 发表于 2019-4-12 16:58:53 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        9972

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        12131
        原平市人民政府 发表于 2019-4-12 16:58:53 显示全部楼层

        处理进度通知

        原平市人民政府 对您的问政帖答复如下:
        感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系市环保局调查答复如下:
        2019年3月29日安排执法人员赶赴现场调查。现将有关情况说明如下:
        一、举报内容
        原平高速路口往西方向,原本也不能说清澈的滹沱河水,变成了污染的绿色
        二、调查情况
        经调查所举报的高速路口往西方向没有滹沱河。请提供详细地址,以便进一步调查。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )