问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 499|回复: 8

原平市恒泰城到底什么时候能交工?

[复制链接]

原平市恒泰城到底什么时候能交工?

sxzwhr 发表于 2019-3-27 09:12:03 浏览:  499 回复:  7 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
尊敬的领导,我们在恒泰城购买了住房,苦苦等了六年了还没有交工,多次找开发商和政府协商解决,可迟迟工程没有进展,现在天气转暖,其它工地早已开工,可咱恒泰城的工地还个人影也没有,是像承诺的2019年10月30日交工的阵势吗???各位原平市的领导们,您们本着为人民服务的宗旨,就替都老百办点实事吧,人民感谢你们,(下图为原平市政府的回复)

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
原平市人民政府 (2019-04-10 16:15)
感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系市住建局调查答复如下:
关于恒泰城项目交工的相关问题,现恒泰城项目部经过前期的积极组织,确定近期开工, 开发商承诺今年如期完工。
sxzwhr
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-03-27 09:30
已受理
2019-03-27 10:51
已回复
2019-04-10 16:15
已评议
2019-04-17 16:25
已结束
2019-04-17 16:25
        • 原平市人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        2188

        主题

        6774

        帖子

        8224

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        8224
        拍拍小编08号 发表于 2019-3-27 09:30:03 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编08号 审核通过,并交办给 原平市人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        9991

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        12133
        原平市人民政府 发表于 2019-3-27 10:51:44 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 原平市人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        9991

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        12133
        原平市人民政府 发表于 2019-3-27 10:52:01 显示全部楼层

        处理进度通知

        原平市人民政府 因下列原因未能按时办结,需延期 15 天:
        延期办结
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        11

        主题

        58

        帖子

        114

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        114
        sxzwhr
         楼主|
        发表于 2019-3-27 11:10:46 显示全部楼层
        为什么要需延期15天呀?
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        9991

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        12133
        原平市人民政府 发表于 2019-4-10 16:15:14 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        9991

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        12133
        原平市人民政府 发表于 2019-4-10 16:15:14 显示全部楼层

        处理进度通知

        原平市人民政府 对您的问政帖答复如下:
        感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系市住建局调查答复如下:
        关于恒泰城项目交工的相关问题,现恒泰城项目部经过前期的积极组织,确定近期开工, 开发商承诺今年如期完工。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        11

        主题

        58

        帖子

        114

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        114
        sxzwhr
         楼主|
        发表于 2019-4-10 20:33:42 显示全部楼层
        原平市人民政府 发表于 2019-4-10 16:15
        原平市人民政府 对您的问政帖答复如下:
        感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系市住建局调查答 ...

        希望领导能兑现承诺
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3842

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        18888
        拍拍小编 发表于 6 天前 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )