问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 730|回复: 8

河曲华鹿阳坡泉煤矿不给村民解决遗留问题就可以胡干?

[复制链接]

河曲华鹿阳坡泉煤矿不给村民解决遗留问题就可以胡干?

村里的帅后生 发表于 2019-3-26 12:13:58 浏览:  730 回复:  8 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
本帖最后由 村里的帅后生 于 2019-3-26 12:21 编辑

我是河曲县鹿固乡寨上村村民,今日路过华鹿阳坡泉煤矿,看到煤矿在我村地里拉的线,不知道在搞什么?村里人都不知情!再就是看到煤矿里面到处是车,估计是要开了?那为啥村里的遗留问题都不解决?




本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
河曲县人民政府 (2019-03-27 08:10)
请拍友到河曲县鹿固乡政府了解办理,感谢对我们工作支持。
村里的帅后生
要求交办单位作出补充回复:
对问政处理结果非常不满意。这是推诿扯皮,对拍友的极度不负责,请相关部门做出答复!
问政进度
已交办
2019-03-26 15:44
已受理
2019-03-26 16:58
补充回复中
1
待回复
未开始
待结束
未开始
    • 河曲县人民政府
      超时督办中
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        2188

        主题

        6725

        帖子

        8156

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        8156
        拍拍小编08号 发表于 2019-3-26 15:44:35 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编08号 审核通过,并交办给 河曲县人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        116

        主题

        4323

        帖子

        6678

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6678
        QQ
        河曲县人民政府 发表于 2019-3-26 16:58:54 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 河曲县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        116

        主题

        4323

        帖子

        6678

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6678
        QQ
        河曲县人民政府 发表于 2019-3-27 08:10:01 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        116

        主题

        4323

        帖子

        6678

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6678
        QQ
        河曲县人民政府 发表于 2019-3-27 08:10:01 显示全部楼层

        处理进度通知

        河曲县人民政府 对您的问政帖答复如下:
        请拍友到河曲县鹿固乡政府了解办理,感谢对我们工作支持。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        1

        主题

        5

        帖子

        20

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        20
        村里的帅后生
         楼主|
        发表于 2019-3-27 08:40:51 显示全部楼层

        处理进度通知

        已要求 河曲县人民政府 限期补充回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        1

        主题

        5

        帖子

        20

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        20
        村里的帅后生
         楼主|
        发表于 2019-4-10 11:27:37 来自手机 显示全部楼层
        没人管了?
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        1

        主题

        5

        帖子

        20

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        20
        村里的帅后生
         楼主|
        发表于 2019-4-10 11:28:12 来自手机 显示全部楼层
        拍拍小编08号 发表于 2019-03-26 15:44
        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编08号 审核通过,并交办给  河曲县人民政府 受理。

        没人管了?
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        1

        主题

        5

        帖子

        20

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        20
        村里的帅后生
         楼主|
        发表于 2019-4-10 11:28:40 来自手机 显示全部楼层
        河曲县人民政府 发表于 2019-03-27 08:10
        河曲县人民政府 对您的问政帖答复如下:
        请拍友到河曲县鹿固乡政府了解办理,感谢对我们工作支持。

        没人管了?
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )