问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 514|回复: 12

东顺城街拆迁24小时施工晚上严重扰民而且扬尘特别严重,今天下午 ...

[复制链接]

东顺城街拆迁24小时施工晚上严重扰民而且扬尘特别严重,今天下午 ...

呵呵我 发表于 2019-3-25 22:22:39 浏览:  514 回复:  7 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
东顺城街拆迁24小时施工晚上严重扰民而且扬尘特别严重,今天下午刚刚洗的车明天让你们看看扬尘有多严重,22号开始反应多次发帖至今没有答复

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
忻府区人民政府 (2019-04-08 16:36)
拍友您好,您反映的问题我们高度重视,并移交忻府区住建局进行核实,现将调查处理情况汇报如下:
关于所反映的这个问题,情况确实存在,住建局相关人员于2019年3月22日对山西豪业建筑拆除有限公司下达了建筑市场执法检查告知书,并责令该公司在晚23时至早7时停止一切施工作业,在保进度的同时,不打扰居民的正常休息。现该公司已整改。如违反告知书规定时间继续夜间施工噪音扰民,住建局将依法依规从重处罚,并将不良行为计入诚信档案。
感谢大家对我们工作的关注与支持。
呵呵我
要求交办单位作出补充回复:
对问政处理结果非常不满意。直至3月25号还是连夜施工哪里来的整改?你们监管到位吗?
问政进度
已交办
2019-03-26 09:43
已受理
2019-04-03 09:51
补充回复中
1
待回复
未开始
待结束
未开始
    • 忻府区人民政府
      超时督办中
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        14

        主题

        63

        帖子

        284

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        284
        呵呵我
         楼主|
        发表于 2019-3-25 22:26:11 来自手机 显示全部楼层
        这是给相关部门打的电话,来回踢皮球要不就是登记下了上班后会反应上去的,试问一下如果去那些当官的家门口五六天连续24小时施工会怎么样
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        14

        主题

        63

        帖子

        284

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        284
        呵呵我
         楼主|
        发表于 2019-3-25 23:15:13 来自手机 显示全部楼层
        希望有关部门可以管管
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        182

        主题

        3287

        帖子

        8715

        积分

        钻拍会员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        8715
        快乐生活90 发表于 2019-3-26 00:26:47 来自手机 显示全部楼层
        感謝建设建筑工人辛苦了!
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        14

        主题

        63

        帖子

        284

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        284
        呵呵我
         楼主|
        发表于 2019-3-26 06:46:35 来自手机 显示全部楼层
        @忻府区人民政府
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        18

        主题

        900

        帖子

        1119

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        1119
        拍拍小编11号 发表于 2019-3-26 09:43:03 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编11号 审核通过,并交办给 忻州市环保局 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        7989

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        15192
        拍拍督办 发表于 2019-3-26 17:47:57 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州市环保局 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        14

        主题

        63

        帖子

        284

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        284
        呵呵我
         楼主|
        发表于 2019-3-27 08:50:03 来自手机 显示全部楼层
        早上的东顺城街拆迁现场

        本帖子中包含更多资源

        您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

        x
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        520

        主题

        4669

        帖子

        4867

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        4867
        QQ
        拍拍小编05号 发表于 2019-4-3 08:42:10 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 拍拍小编05号 重新报送,并交办给 忻府区人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        50

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        19873
        忻府区人民政府 发表于 2019-4-3 09:51:21 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻府区人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )