问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 1233|回复: 14

原平市鸿业尚城违规挖根基导致旁邻居民楼开裂

[复制链接]

原平市鸿业尚城违规挖根基导致旁邻居民楼开裂

精华新闻拍客 发表于 2019-3-24 17:57:44 浏览:  1233 回复:  12 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容







们是原平市民政局宿舍楼,位于大修厂新建的楼房北面,不仅挡住我们的采光,现在又开始挖地下停车场,距离仅仅2-3米,现在楼内已经地板裂、缝墙体开裂,致使严重影响居民人身安全,望原平市住建局及有关部门给我们小区居民做主。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
原平市人民政府 (2019-04-03 09:50)
感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系市住建局调查答复如下:
2019年3月13日原平市鸿业尚城项目6#地库基坑开挖发生局部坍塌,接到举报后局领导立即组织相关人员赶赴现场就事件进行了及时处置指导。同时下发了编号(B2019001号)停工整改通知书,要求该项目启动应急预案,防止事态进一步扩大造成人员伤亡及财产损失。
新闻拍客
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-03-25 15:34
已受理
2019-03-25 16:42
已回复
2019-04-03 09:50
已评议
2019-04-10 09:51
已结束
2019-04-10 09:51
        • 原平市人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        该会员没有填写今日想说内容.
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        孟之兰 发表于 2019-4-8 07:39:07 来自手机 显示全部楼层
        原平市人民政府 发表于 2019-04-03 09:50
        原平市人民政府 对您的问政帖答复如下:
        感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系市住建局调查答复如下:
        2019年3月13日原平市鸿业尚城项目6#地库基坑开挖发生局部坍塌,接到举报后局领导立即组织相关人员赶赴现场就事件进行了及时处置指导。同时下发了编号(B2019001号)停工整改通知书,要求该项目启动应急预案,防止事态进一步扩大造成人员伤亡及财产损失。

        整改的具体操作是什么?
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        \\\骄子/// 发表于 2019-4-8 07:57:04 来自手机 显示全部楼层
        原平市人民政府 发表于 2019-04-03 09:50
        原平市人民政府 对您的问政帖答复如下:
        感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系市住建局调查答复如下:
        2019年3月13日原平市鸿业尚城项目6#地库基坑开挖发生局部坍塌,接到举报后局领导立即组织相关人员赶赴现场就事件进行了及时处置指导。同时下发了编号(B2019001号)停工整改通知书,要求该项目启动应急预案,防止事态进一步扩大造成人员伤亡及财产损失。

        想听整改后落实情况。
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        温故知新乐观 发表于 2019-3-25 05:32:10 来自手机 显示全部楼层
        有照片,施工方应该注意了,房管局应该现场实地查看,安全第一!为居民负责!
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        2

        主题

        55

        帖子

        208

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        208
        云浦 发表于 2019-3-24 19:22:57 显示全部楼层
        这么挖地基肯定松了,再来一场大雨试试……
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        1

        主题

        59

        帖子

        1387

        积分

        银拍会员

        Rank: 3Rank: 3

        积分
        1387
        静心以对 发表于 2019-3-24 20:01:23 来自手机 显示全部楼层
        赶快的处理
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        571

        主题

        4445

        帖子

        5565

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        5565
        拍拍小编04号 发表于 2019-3-25 15:34:09 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编04号 审核通过,并交办给 原平市人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        13012
        原平市人民政府 发表于 2019-3-25 16:42:51 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 原平市人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        13012
        原平市人民政府 发表于 2019-3-25 16:43:11 显示全部楼层

        处理进度通知

        原平市人民政府 因下列原因未能按时办结,需延期 15 天:
        延期办结
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        13012
        原平市人民政府 发表于 2019-4-3 09:50:43 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        13012
        原平市人民政府 发表于 2019-4-3 09:50:43 显示全部楼层

        处理进度通知

        原平市人民政府 对您的问政帖答复如下:
        感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系市住建局调查答复如下:
        2019年3月13日原平市鸿业尚城项目6#地库基坑开挖发生局部坍塌,接到举报后局领导立即组织相关人员赶赴现场就事件进行了及时处置指导。同时下发了编号(B2019001号)停工整改通知书,要求该项目启动应急预案,防止事态进一步扩大造成人员伤亡及财产损失。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4

        主题

        82

        帖子

        343

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        343
        滹沱河边 发表于 2019-4-8 07:09:36 来自手机 显示全部楼层
        皮球开始踢出去了
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        12下一页
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )