问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 575|回复: 6

有拍友反映静乐县百汇佳园西门口环境脏乱差

[复制链接]

有拍友反映静乐县百汇佳园西门口环境脏乱差

发表于 2019-3-12 10:49:58 浏览:  575 回复:  5 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
有拍友反映静乐县百汇佳园西门口环境脏乱差问题,政府在3月7日未经核实就回复说垃圾己清理完毕,事实上截止到今天3月12日垃圾根本没人清理,还是原来的状况,如果都照这样回复,弄虚作假,欺上瞒下,随手拍这个平台还办得有啥意义?


本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
静乐县人民政府 (2019-03-14 10:37)
尊敬的拍友您好,针对您反映的问题,现回复如下:
我县鹅城镇环境卫生队组织人员进行清理,现已清理完毕。垃圾处属于百汇佳园地下室通道,建议百汇物业围挡或遮盖,也提醒广大市民注意,垃圾一定要投放到指定地点,便于及时清理,不要随意乱扔垃圾,共同维护县城的环境卫生。
2019年3月14日

满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-03-12 11:01
已受理
2019-03-12 15:01
已回复
2019-03-14 10:37
已评议
2019-03-21 10:38
已结束
2019-03-21 10:38
        • 静乐县人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        18

        主题

        996

        帖子

        1239

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        1239
        拍拍小编11号 发表于 2019-3-12 11:01:05 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编11号 审核通过,并交办给 静乐县人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        9

        主题

        5050

        帖子

        6273

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6273
        静乐县人民政府 发表于 2019-3-12 15:01:07 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 静乐县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        9

        主题

        5050

        帖子

        6273

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6273
        静乐县人民政府 发表于 2019-3-14 10:37:10 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        9

        主题

        5050

        帖子

        6273

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6273
        静乐县人民政府 发表于 2019-3-14 10:37:10 显示全部楼层

        处理进度通知

        静乐县人民政府 对您的问政帖答复如下:
        尊敬的拍友您好,针对您反映的问题,现回复如下:
        我县鹅城镇环境卫生队组织人员进行清理,现已清理完毕。垃圾处属于百汇佳园地下室通道,建议百汇物业围挡或遮盖,也提醒广大市民注意,垃圾一定要投放到指定地点,便于及时清理,不要随意乱扔垃圾,共同维护县城的环境卫生。
        2019年3月14日
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        9

        主题

        5050

        帖子

        6273

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6273
        静乐县人民政府 发表于 2019-3-14 10:40:01 显示全部楼层
        垃圾清理后的图片

        本帖子中包含更多资源

        您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

        x
        ▶ 语音播放本帖内容
        大家共同行动起来,投身五城联创,共建美丽忻州!
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3975

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        20597
        拍拍小编 发表于 2019-3-21 10:38:10 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )