问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 587|回复: 7

重病后遗症请问能吃低保吗?

[复制链接]

重病后遗症请问能吃低保吗?

老冯手擀面 发表于 2019-3-11 15:36:47 浏览:  587 回复:  6 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
本帖最后由 拍拍小编08号 于 2019-3-11 17:02 编辑

请问民政局领导我母亲在06年患脑出血经市人民医院医治至今不能自理,原先政策可以享受低保,可现在却无故取消,不知是否合理,请民政局领导关注,谢谢!我是播明镇北太平村村民我我们恳求政府给一个满意的答复。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
忻州市民政局 (2019-03-13 08:12)
尊敬的拍友:您好。纳入农村低保的基本条件是共同生活的家庭成员人均收入低于当地农村低保标准(忻府区3518元/人.年)。家庭收入主要来自于种植、养殖及赡养费等。你母亲的具体情况需向当地民政部门咨询。谢谢
老冯手擀面
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-03-11 17:03
已受理
2019-03-11 17:33
已回复
2019-03-13 08:12
已评议
2019-03-20 08:15
已结束
2019-03-20 08:15
        • 忻州市民政局
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3

        主题

        6

        帖子

        27

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        27
        老冯手擀面
         楼主|
        发表于 2019-3-11 16:05:29 来自手机 显示全部楼层
        年迈70的老父亲去银行取低保,可一句话打发回来了,低保被取了。百思不的其解。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        2194

        主题

        6900

        帖子

        8452

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        8452
        拍拍小编08号 发表于 2019-3-11 17:03:15 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编08号 审核通过,并交办给 忻州市民政局 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        751

        主题

        5659

        帖子

        9524

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        9524
        忻州市民政局 发表于 2019-3-11 17:33:55 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州市民政局 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        751

        主题

        5659

        帖子

        9524

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        9524
        忻州市民政局 发表于 2019-3-13 08:12:49 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        751

        主题

        5659

        帖子

        9524

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        9524
        忻州市民政局 发表于 2019-3-13 08:12:49 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州市民政局 对您的问政帖答复如下:
        尊敬的拍友:您好。纳入农村低保的基本条件是共同生活的家庭成员人均收入低于当地农村低保标准(忻府区3518元/人.年)。家庭收入主要来自于种植、养殖及赡养费等。你母亲的具体情况需向当地民政部门咨询。谢谢
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        34

        主题

        762

        帖子

        3144

        积分

        金拍会员

        Rank: 4

        积分
        3144
        爱中华 发表于 2019-3-13 08:37:31 来自手机 显示全部楼层
        2020全民脱贫,共同努力早日达小康!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3997

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        20597
        拍拍小编 发表于 2019-3-20 08:15:51 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )