问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 416|回复: 9

问问哪里申报乡村旅游,农家乐,谢谢,

[复制链接]

问问哪里申报乡村旅游,农家乐,谢谢,

晋心晋美 发表于 2019-3-11 15:03:32 浏览:  416 回复:  4 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
问问哪里申报乡村旅游,农家乐,谢谢,

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
忻府区人民政府 (2019-03-15 16:16)
拍友您好,经相关部门核实,请准备申请人资质、规模等材料到所在乡镇或区政府旅游办243室说明个人情况及地理位置、经营范畴后咨询落实,感谢您对我们工作的关注与支持。
问政进度
已交办
2019-03-11 17:01
已受理
2019-03-11 18:12
已回复
2019-03-15 16:16
评议中
1
待结束
未开始
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

2188

主题

6550

帖子

7893

积分

编辑人员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7893
拍拍小编08号 发表于 2019-3-11 15:29:57 显示全部楼层
你好:请问您在什么位置方便小编及时处理
▶ 语音播放本帖内容
大家共同行动起来,投身五城联创,共建美丽忻州!
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

86

主题

1224

帖子

2726

积分

金拍会员

Rank: 4

积分
2726
忻州热心-市民 发表于 2019-3-11 15:31:31 来自手机 显示全部楼层
好多惠民政策老百姓都不知道,
▶ 语音播放本帖内容
在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

2

主题

6

帖子

6

积分

铁拍会员

Rank: 1

积分
6
晋心晋美
 楼主|
发表于 2019-3-11 16:15:53 显示全部楼层
忻州热心-市民 发表于 2019-3-11 15:31
好多惠民政策老百姓都不知道,

慢慢就知道了,多关注忻州新闻,共同建设魅力忻州
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

2

主题

6

帖子

6

积分

铁拍会员

Rank: 1

积分
6
晋心晋美
 楼主|
发表于 2019-3-11 16:17:06 显示全部楼层
拍拍小编08号 发表于 2019-3-11 15:29
你好:请问您在什么位置方便小编及时处理

忻州市奇村镇杨胡村,谢谢小编
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

2188

主题

6550

帖子

7893

积分

编辑人员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7893
拍拍小编08号 发表于 2019-3-11 17:01:17 显示全部楼层

处理进度通知

您的问政发帖已被值班员 拍拍小编08号 审核通过,并交办给 忻府区人民政府 受理。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

50

主题

1万

帖子

1万

积分

入驻人员

Rank: 4

积分
19452
忻府区人民政府 发表于 2019-3-11 18:12:55 显示全部楼层

处理进度通知

您的问政发帖已被 忻府区人民政府 受理,请耐心等待回复。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

50

主题

1万

帖子

1万

积分

入驻人员

Rank: 4

积分
19452

处理进度通知

所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

50

主题

1万

帖子

1万

积分

入驻人员

Rank: 4

积分
19452

处理进度通知

忻府区人民政府 对您的问政帖答复如下:
拍友您好,经相关部门核实,请准备申请人资质、规模等材料到所在乡镇或区政府旅游办243室说明个人情况及地理位置、经营范畴后咨询落实,感谢您对我们工作的关注与支持。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )