问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 803|回复: 13

我市九原街是原还是源?确实是个疑问。

[复制链接]

我市九原街是原还是源?确实是个疑问。

走天涯63 发表于 2019-3-7 13:13:12 浏览:  803 回复:  12 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
我市九原街是原还是源?确实是个疑问。





本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
忻州公安交警 (2019-03-13 09:31)
您好,您所反映的问题已收悉,正确的应该是 九原街,相关部门会尽快更改,感谢您对公安交警工作的关注与支持!
走天涯63
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-03-07 15:24
已受理
2019-03-07 15:52
已回复
2019-03-13 09:31
已评议
2019-03-20 09:32
已结束
2019-03-20 09:32
        • 忻州公安交警
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        118

        主题

        1089

        帖子

        3167

        积分

        金拍会员

        Rank: 4

        积分
        3167
        【喜洋洋】 发表于 7 天前 来自手机 显示全部楼层
        忻州公安交警 发表于 2019-03-13 09:31
        忻州公安交警 对您的问政帖答复如下:
        您好,您所反映的问题已收悉,正确的应该是 九原街,相关部门会尽快更改,感谢您对公安交警工作的关注与支持!

        说的轻巧!       "  盲"人太多!
        ▶ 语音播放本帖内容
        该会员没有填写今日想说内容.
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        2624

        主题

        2万

        帖子

        4万

        积分

        事业合伙人

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        41568
        \\\骄子/// 发表于 7 天前 来自手机 显示全部楼层
        路盲与责任人的结晶!
        全国可能只有忻州,在一个城市内能出现两个音同字不同的街名。
        一者九原为开发区附近,是一条公路演绎而来,西往奇村,东去定襄。
        二者九源,实为九源新村大街,也是全国仅有的一条南北走向的道路称"街",在长征西街,逯家庄交叉处。
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        828

        主题

        8670

        帖子

        1万

        积分

        钻拍会员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        17013
        振兴忻州 发表于 7 天前 来自手机 显示全部楼层
        这个朋友细心,我以前也有过疑惑,并和朋友们争论过,确实当初原来设计时是九原,地图也是九原。是交警支队的路牌标错了。尽量即时更正吧。
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        566

        主题

        4101

        帖子

        4335

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        4335
        拍拍小编02号 发表于 2019-3-7 15:24:29 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编02号 审核通过,并交办给 忻州公安交警 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        171

        主题

        7825

        帖子

        9320

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        9320
        忻州公安交警 发表于 2019-3-7 15:52:04 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州公安交警 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        465

        主题

        6240

        帖子

        1万

        积分

        钻拍会员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        11794
        孟之兰 发表于 2019-3-8 07:43:10 来自手机 显示全部楼层
        忻州盲道被占,以为没有盲人,哎哟,原来……
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        171

        主题

        7825

        帖子

        9320

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        9320
        忻州公安交警 发表于 2019-3-13 09:31:45 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        171

        主题

        7825

        帖子

        9320

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        9320
        忻州公安交警 发表于 2019-3-13 09:31:45 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州公安交警 对您的问政帖答复如下:
        您好,您所反映的问题已收悉,正确的应该是 九原街,相关部门会尽快更改,感谢您对公安交警工作的关注与支持!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        178

        主题

        3076

        帖子

        7865

        积分

        钻拍会员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        7865
        快乐生活90 发表于 7 天前 来自手机 显示全部楼层
        九原为正确的,九源是错的。
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        12下一页
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )