问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 546|回复: 10

忻府区栖霞街上垃圾随意堆,如不及时清理和

[复制链接]

忻府区栖霞街上垃圾随意堆,如不及时清理和

走在阳光大道79 发表于 2019-3-4 10:08:55 浏览:  546 回复:  0 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
忻府区栖霞街上垃圾随意堆,如不及时清理和管理很快会成为垃圾场。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
忻州市环卫处2 (2019-03-06 18:31)
经过我处工作人员现场查看,该处属于忻府区管辖范围,不属于我处管辖,建议有其他部门处理,感谢大家对环境卫生工作的工作和支持。
走在阳光大道79
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
忻府区人民政府 (2019-03-11 10:08)
拍友您好,您反映的问题已收悉并反馈至相关部门加强监管,落实处理,感谢您对我们工作的关注与支持。
走在阳光大道79
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-03-06 09:19
已受理
2019-03-06 18:08
已回复
2019-03-11 10:08
已评议
2019-03-18 10:09
已结束
2019-03-18 10:09
        • 忻州市环卫处2
          已结束
        • 忻府区人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        531

        主题

        4734

        帖子

        4998

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        4998
        QQ
        拍拍小编05号 发表于 2019-3-6 09:19:32 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编05号 审核通过,并交办给 忻州市环卫处2 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        8284

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        16698
        拍拍督办 发表于 2019-3-6 17:26:13 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州市环卫处2 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        204

        主题

        4261

        帖子

        6926

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6926
        忻州市环卫处2 发表于 2019-3-6 17:27:00 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州市环卫处2 重新报送,并交办给 忻州市环卫处2 忻府区人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        204

        主题

        4261

        帖子

        6926

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6926
        忻州市环卫处2 发表于 2019-3-6 17:27:00 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州市环卫处2 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        50

        主题

        1万

        帖子

        2万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        20421
        忻府区人民政府 发表于 2019-3-6 18:08:24 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻府区人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        204

        主题

        4261

        帖子

        6926

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6926
        忻州市环卫处2 发表于 2019-3-6 18:31:31 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州市环卫处2 对您的问政帖答复如下:
        经过我处工作人员现场查看,该处属于忻府区管辖范围,不属于我处管辖,建议有其他部门处理,感谢大家对环境卫生工作的工作和支持。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        50

        主题

        1万

        帖子

        2万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        20421
        忻府区人民政府 发表于 2019-3-11 10:08:57 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        50

        主题

        1万

        帖子

        2万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        20421
        忻府区人民政府 发表于 2019-3-11 10:08:57 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻府区人民政府 对您的问政帖答复如下:
        拍友您好,您反映的问题已收悉并反馈至相关部门加强监管,落实处理,感谢您对我们工作的关注与支持。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3976

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        20597
        拍拍小编 发表于 2019-3-13 18:31:59 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )