问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 506|回复: 6

电线掉下来了,太危险!

[复制链接]

电线掉下来了,太危险!

拍拍第六章 发表于 2019-3-4 09:36:08 浏览:  506 回复:  0 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
途径此处,发现电线横亘在路中,实在危险,相关部门应尽快处理。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
忻州供电公司 (2019-03-07 09:33)
尊敬的拍友你好,你反应问题已收悉,经我公司人员现场查看,并非供电公司管理线路,经查电缆落地为车辆碰线所致,供电公司本着人民安全至上的原则,第一时间采取措施消除了隐患,感谢热心拍友对电力事业的关心,也请来往车辆注意限高标识避免挂线造成安全隐患。
拍拍第六章
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-03-04 09:36
已受理
2019-03-07 08:21
已回复
2019-03-07 09:33
已评议
2019-03-14 09:34
已结束
2019-03-14 09:34
        • 忻州供电公司
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        30

        主题

        2058

        帖子

        2518

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        2518
        拍拍小编10号 发表于 2019-3-4 09:36:53 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编10号 审核通过,并交办给 忻州供电公司 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        8334

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        16698
        拍拍督办 发表于 2019-3-4 17:42:18 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州供电公司 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        1308

        主题

        5793

        帖子

        9848

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        9848
        QQ
        忻州供电公司 发表于 2019-3-7 08:21:05 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州供电公司 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        1308

        主题

        5793

        帖子

        9848

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        9848
        QQ
        忻州供电公司 发表于 2019-3-7 09:33:58 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        1308

        主题

        5793

        帖子

        9848

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        9848
        QQ
        忻州供电公司 发表于 2019-3-7 09:33:58 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州供电公司 对您的问政帖答复如下:
        尊敬的拍友你好,你反应问题已收悉,经我公司人员现场查看,并非供电公司管理线路,经查电缆落地为车辆碰线所致,供电公司本着人民安全至上的原则,第一时间采取措施消除了隐患,感谢热心拍友对电力事业的关心,也请来往车辆注意限高标识避免挂线造成安全隐患。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3997

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        20597
        拍拍小编 发表于 2019-3-14 09:34:38 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )