问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 604|回复: 5

营业执照怎么办理?

[复制链接]

营业执照怎么办理?

默想莫想26 发表于 2019-3-2 09:27:35 浏览:  604 回复:  0 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
本帖最后由 拍拍小编10号 于 2019-3-2 12:02 编辑

请问忻州市忻府区有关部门,现在的营业执照怎么办理,需要提供些什么资料?请有关部门给一个答案,谢谢

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
忻州市工商局 (2019-03-04 12:11)
尊敬的拍友您好,如果办理个体户营业执照,提供拿身份证,两寸照片,去辖区工商所进行办理;如办公司营业执照,百度搜索“山西省工商局”或“山西省市场监督管理局”原工商板块,进入“全程电子化”流程,每一步都有提示,不知道我的回答是否对您有帮助,如果有不明白的地方可以拨打12315进行咨询,感谢您对市场局工作的支持
默想莫想26
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-03-04 09:18
已受理
2019-03-04 12:02
已回复
2019-03-04 12:11
已评议
2019-03-11 12:59
已结束
2019-03-11 12:59
        • 忻州市工商局
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        2193

        主题

        6874

        帖子

        8404

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        8404
        拍拍小编08号 发表于 2019-3-4 09:18:48 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编08号 审核通过,并交办给 忻州市工商局 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        94

        主题

        4525

        帖子

        7139

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        7139
        QQ
        忻州市工商局 发表于 2019-3-4 12:02:54 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州市工商局 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        94

        主题

        4525

        帖子

        7139

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        7139
        QQ
        忻州市工商局 发表于 2019-3-4 12:11:45 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        94

        主题

        4525

        帖子

        7139

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        7139
        QQ
        忻州市工商局 发表于 2019-3-4 12:11:45 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州市工商局 对您的问政帖答复如下:
        尊敬的拍友您好,如果办理个体户营业执照,提供拿身份证,两寸照片,去辖区工商所进行办理;如办公司营业执照,百度搜索“山西省工商局”或“山西省市场监督管理局”原工商板块,进入“全程电子化”流程,每一步都有提示,不知道我的回答是否对您有帮助,如果有不明白的地方可以拨打12315进行咨询,感谢您对市场局工作的支持
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3976

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        20597
        拍拍小编 发表于 2019-3-11 12:59:29 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )