问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 577|回复: 10

忻府区盐业公司宿舍存在物业管理混乱现象

[复制链接]

忻府区盐业公司宿舍存在物业管理混乱现象

妗褈屬纡沵 发表于 2019-3-1 19:09:20 浏览:  577 回复:  3 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
我家住在忻府区盐业公司宿舍,每年物业费都是强制收,有的交、有的不交,不交物业费就卡住户用电,交了物业费也没人管,楼道没电好几个月也没人管。大院卫生没人管理。希望市房管部门管一管,物业费强制收,怎么关系到民生问题就没人管了~~~~

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
市房管局 (2019-03-06 08:04)
未查到该小区物业公司备案情况,应为小区自行管理,请与小区负责人联系。
妗褈屬纡沵
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-03-04 09:50
已受理
2019-03-05 08:13
已回复
2019-03-06 08:04
已评议
2019-03-13 08:12
已结束
2019-03-13 08:12
        • 市房管局
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        2624

        主题

        2万

        帖子

        4万

        积分

        事业合伙人

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        41605
        \\\骄子/// 发表于 2019-3-1 21:00:56 来自手机 显示全部楼层
        物业费应该是自觉去缴吧?强制就变味了,如何能管理好呢?
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        1

        主题

        42

        帖子

        66

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        66
        忻州看客 发表于 2019-3-1 22:22:50 显示全部楼层
        现在物业都是爷,业主是孙子
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        6

        主题

        235

        帖子

        1852

        积分

        金拍会员

        Rank: 4

        积分
        1852
        南无阿弥陀佛6 发表于 2019-3-2 08:02:20 来自手机 显示全部楼层
        去物业反映过吗?
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        2188

        主题

        6550

        帖子

        7893

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        7893
        拍拍小编08号 发表于 2019-3-4 09:50:52 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编08号 审核通过,并交办给 忻府区人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        50

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        19480
        忻府区人民政府 发表于 2019-3-4 09:52:15 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻府区人民政府 重新报送,并交办给 市房管局 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        7661

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        14890
        拍拍督办 发表于 2019-3-4 19:28:18 显示全部楼层

        处理进度通知

        市房管局 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3

        主题

        8398

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        17376
        市房管局 发表于 2019-3-5 08:13:53 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 市房管局 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3

        主题

        8398

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        17376
        市房管局 发表于 2019-3-6 08:04:16 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3

        主题

        8398

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        17376
        市房管局 发表于 2019-3-6 08:04:16 显示全部楼层

        处理进度通知

        市房管局 对您的问政帖答复如下:
        未查到该小区物业公司备案情况,应为小区自行管理,请与小区负责人联系。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )