问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 683|回复: 11

去年多收2ooo元,说是学校没钱

[复制链接]

去年多收2ooo元,说是学校没钱

春7220 发表于 2019-2-27 18:54:36 浏览:  683 回复:  5 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
本帖最后由 拍拍小编10号 于 2019-2-28 09:13 编辑

宁武县泰华中学去年多收2ooo元,说是学校没钱,怕好学生流失,支付教师工资,学校建设缺钱,预收了这学期学费,今年开学又收4200学杂费,那一共是6200元,学校能否向社会公示一下收费标准,不能这样含糊不清乱收,再者收钱什么凭证也没有是什么意思,这些问题是教育局管还是收费局管,还是无人管?

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
宁武县人民政府 (2019-03-18 09:19)
拍友你好,根据你的提问,有关单位调查核实后上报:泰华中学七年级四个班学生的基础比较好,为了享受优质的教育资源,特聘全校最好的教师带课,在取得所有家长同意后,家长愿意每学期多支付2000元费用补助老师,加强管理。
春7220
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-02-28 09:13
已受理
2019-03-11 10:08
已回复
2019-03-18 09:19
已评议
2019-03-25 09:20
已结束
2019-03-25 09:20
        • 宁武县人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        36

        主题

        442

        帖子

        1627

        积分

        金拍会员

        Rank: 4

        积分
        1627
        依法治国 发表于 2019-2-27 23:28:45 来自手机 显示全部楼层
        这是变相收费,饱了自己的腰包。就好像学校开家长会让孩子家长签字说没有收钱道理一样……
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 2 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        203

        主题

        1237

        帖子

        2990

        积分

        金拍会员

        Rank: 4

        积分
        2990
        走天涯63 发表于 2019-2-27 20:11:07 来自手机 显示全部楼层
        收费应该有收据吧,这么多钱没收据?
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 2 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        11

        主题

        146

        帖子

        515

        积分

        铜拍会员

        Rank: 2

        积分
        515
        中国mmmm 发表于 2019-2-27 19:14:57 来自手机 显示全部楼层
        你听说过两免一,补政策
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 2 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3

        主题

        6

        帖子

        21

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        21
        春7220
         楼主|
        发表于 2019-2-27 18:58:40 来自手机 显示全部楼层
        这是宁武县泰华中学
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 2 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        852

        主题

        9068

        帖子

        1万

        积分

        钻拍会员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        18700
        振兴忻州 发表于 2019-2-28 00:54:05 来自手机 显示全部楼层
        好像觉得不正常。如何是好呢?
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        30

        主题

        2054

        帖子

        2508

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        2508
        拍拍小编10号 发表于 2019-2-28 09:13:51 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编10号 审核通过,并交办给 宁武县人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        8284

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        16698
        拍拍督办 发表于 2019-2-28 17:38:33 显示全部楼层

        处理进度通知

        宁武县人民政府 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        99

        主题

        4402

        帖子

        6339

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6339
        宁武县人民政府 发表于 2019-3-11 10:08:13 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 宁武县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        99

        主题

        4402

        帖子

        6339

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6339
        宁武县人民政府 发表于 2019-3-18 09:19:12 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )