问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 1830|回复: 14

豪景佳苑小区门面房前面的公共停车位被商铺私自安装地锁,希望有 ...

[复制链接]

豪景佳苑小区门面房前面的公共停车位被商铺私自安装地锁,希望有 ...

野牛802 发表于 2019-2-25 12:57:36 浏览:  1830 回复:  14 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
豪景佳苑小区门面房前面的公共停车位被商铺私自安装地锁,希望有关部门监管取缔!

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
市城建监察支队 (2019-03-01 10:14)
我们已经把这些地锁拆除了,并对该商家进行了批评教育。我们严禁一切把公共场地占为己有的行为,力争为广大市民创造和谐文明的城市环境。
野牛802
满意度 (5)
对问政结果很满意,辛苦了!
市城建监察支队 (2019-03-01 10:14)
我们已经把这些地锁拆除了,并对该商家进行了批评教育。我们严禁一切把公共场地占为己有的行为,力争为广大市民创造和谐文明的城市环境。
野牛802
满意度 (5)
对问政结果很满意,辛苦了!
问政进度
已交办
2019-02-25 15:17
已受理
2019-02-26 15:26
已回复
2019-03-01 10:14
已评议
2019-03-01 22:51
已结束
2019-03-01 22:51
        • 市城建监察支队
          已结束
        • 市城建监察支队
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        1

        主题

        3

        帖子

        13

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        13
        野牛802
         楼主|
        发表于 2019-3-1 22:51:07 来自手机 显示全部楼层
        谢谢!处理的很及时!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 2 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        336

        主题

        7399

        帖子

        1万

        积分

        钻拍会员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        13385
        安卓 发表于 2019-2-25 13:48:19 来自手机 显示全部楼层
        好好的路面全破坏了,不但得拆除,还得赔重新铺砖钱。
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 2 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        178

        主题

        3108

        帖子

        7990

        积分

        钻拍会员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        7990
        快乐生活90 发表于 2019-3-2 04:57:05 来自手机 显示全部楼层
        私设地锁不该。谁负责管理呢?
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        1

        主题

        3

        帖子

        13

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        13
        野牛802
         楼主|
        发表于 2019-3-1 22:51:44 显示全部楼层

        处理进度通知

        问政人对 市城建监察支队 满意度评星:5星,评语如下:
        对问政结果很满意,辛苦了!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        29

        主题

        5806

        帖子

        7945

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        7945
        市城建监察支队 发表于 2019-3-1 10:14:32 显示全部楼层

        处理进度通知

        市城建监察支队 对您的问政帖答复如下:
        我们已经把这些地锁拆除了,并对该商家进行了批评教育。我们严禁一切把公共场地占为己有的行为,力争为广大市民创造和谐文明的城市环境。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        29

        主题

        5806

        帖子

        7945

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        7945
        市城建监察支队 发表于 2019-3-1 10:14:32 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        29

        主题

        5806

        帖子

        7945

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        7945
        市城建监察支队 发表于 2019-2-26 15:26:23 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 市城建监察支队 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        489

        主题

        3822

        帖子

        4225

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        4225
        拍拍小编04号 发表于 2019-2-26 15:04:42 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 拍拍小编04号 重新报送,并交办给 市城建监察支队 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        489

        主题

        3822

        帖子

        4225

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        4225
        拍拍小编04号 发表于 2019-2-26 15:04:44 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 拍拍小编04号 重新报送,并交办给 市城建监察支队 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        6

        主题

        89

        帖子

        173

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        173
        瑞美航空售票 发表于 2019-2-25 22:08:54 显示全部楼层
        这个属于城管负责,小编不专业。
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        2188

        主题

        6550

        帖子

        7893

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        7893
        拍拍小编08号 发表于 2019-2-25 15:17:37 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编08号 审核通过,并交办给 忻州公安交警 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        171

        主题

        7836

        帖子

        9336

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        9336
        忻州公安交警 发表于 2019-2-25 18:24:18 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州公安交警 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3

        主题

        6

        帖子

        11

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        11
        MKhou 发表于 2019-2-25 20:37:33 来自手机 显示全部楼层
        这种不把政府法制放在眼里地痞无赖,必须要严打,给所有业主一片蓝天
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        12下一页
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )