问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 745|回复: 5

咨询卫计委报销的问题

[复制链接]

咨询卫计委报销的问题

男儿流血不流泪 发表于 2019-2-25 09:44:58 浏览:  745 回复:  0 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
本帖最后由 拍拍小编08号 于 2019-2-25 11:08 编辑

医保办领导你们好,我母亲2014年做的直肠癌手术,可手术不咋成功,2019年2月25号去太原三大肿瘤医院再次做手术,在咱忻州办理什么可以报销的多一点呢?

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
忻府区人民政府 (2019-02-26 12:13)
拍友您好,医保报销都有严格的审批手续,您反映的情况建议直接到相关部门具体咨询,感谢您对我们工作的关注与支持。
男儿流血不流泪
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-02-25 11:08
已受理
2019-02-25 11:29
已回复
2019-02-26 12:13
已评议
2019-03-05 12:31
已结束
2019-03-05 12:31
        • 忻府区人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        2188

        主题

        6550

        帖子

        7893

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        7893
        拍拍小编08号 发表于 2019-2-25 11:08:40 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编08号 审核通过,并交办给 忻府区人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        50

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        19480
        忻府区人民政府 发表于 2019-2-25 11:29:01 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻府区人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        50

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        19480
        忻府区人民政府 发表于 2019-2-26 12:13:44 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        50

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        19480
        忻府区人民政府 发表于 2019-2-26 12:13:44 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻府区人民政府 对您的问政帖答复如下:
        拍友您好,医保报销都有严格的审批手续,您反映的情况建议直接到相关部门具体咨询,感谢您对我们工作的关注与支持。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3685

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        18888
        拍拍小编 发表于 2019-3-5 12:31:47 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )