问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 757|回复: 8

为什么我的问题得不到解决??超时督办房管局受理也十多天了,是 ...

[复制链接]

为什么我的问题得不到解决??超时督办房管局受理也十多天了,是 ...

咯咯哒 发表于 2019-2-24 05:34:19 浏览:  757 回复:  8 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
为什么我的问题得不到解决??超时督办房管局受理也十多天了,是办事效率还是有别的问题?

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
市房管局 (2019-02-27 08:10)
您反映的问题已及时回复,请在原贴中查看。经调查,帝豪花园2号楼1单元4层中户刚装修完毕,业主还未入住也没有出租,并未做为雁门传奇的包间。西户业主出具书面保证书,未做为饭店包间。
一层到三层为商铺,火锅气味确实存在,建议向环保部门反映。
咯咯哒
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-02-25 09:14
已受理
2019-02-26 08:56
已回复
2019-02-27 08:10
已评议
2019-03-06 08:13
已结束
2019-03-06 08:13
        • 市房管局
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3

        主题

        8909

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        17856
        市房管局 发表于 2019-2-27 08:10:21 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3

        主题

        8909

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        17856
        市房管局 发表于 2019-2-27 08:10:21 显示全部楼层

        处理进度通知

        市房管局 对您的问政帖答复如下:
        您反映的问题已及时回复,请在原贴中查看。经调查,帝豪花园2号楼1单元4层中户刚装修完毕,业主还未入住也没有出租,并未做为雁门传奇的包间。西户业主出具书面保证书,未做为饭店包间。
        一层到三层为商铺,火锅气味确实存在,建议向环保部门反映。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3

        主题

        8909

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        17856
        市房管局 发表于 2019-2-26 08:56:11 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 市房管局 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        8284

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        16698
        拍拍督办 发表于 2019-2-25 17:20:35 显示全部楼层

        处理进度通知

        市房管局 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        2193

        主题

        6874

        帖子

        8404

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        8404
        拍拍小编08号 发表于 2019-2-25 09:14:40 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编08号 审核通过,并交办给 市房管局 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        8

        主题

        18

        帖子

        46

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        46
        咯咯哒
         楼主|
        发表于 2019-3-2 19:06:21 来自手机 显示全部楼层
        感谢感谢!解决了我们这个单元的大问题!楼道不再臭哄哄了,地板不再油腻腻了!感谢党感谢好政府
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3976

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        20597
        拍拍小编 发表于 2019-3-6 08:13:06 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        0

        主题

        4

        帖子

        4

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        4
        开心果38 发表于 2019-3-7 16:58:28 来自手机 显示全部楼层
        咯咯哒 发表于 2019-03-02 19:06
        感谢感谢!解决了我们这个单元的大问题!楼道不再臭哄哄了,地板不再油腻腻了!感谢党感谢好政府

        哪个部门解决的,我们楼下的火锅店乱排油烟,噪音大,苦不堪言。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )