问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 573|回复: 5

忻州民政局热线电话形同虚设,想咨询个问题

[复制链接]

忻州民政局热线电话形同虚设,想咨询个问题

瘟神 发表于 2019-2-23 13:44:25 浏览:  573 回复:  0 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
本帖最后由 拍拍小编08号 于 2019-2-25 09:11 编辑

忻州民政局热线电话形同虚设,想咨询个问题,但是每天打很多次电话都没人接、连着好几天都是这种情况,我就想问一下咱民政局的工作人员,你们忙啥呢?

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
忻州市民政局 (2019-02-25 15:46)
您好,忻州市民政局热线电话在国家法定工作时间内有专人负责接听,答复群众来电。根据您的疑问,我们将承办该项业务的科室电话告知,给您满意的答复。另外,在国家法定节假日您可以拨打应急值班电话0350-3148174咨询相关问题。谢谢。
瘟神
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-02-25 09:11
已受理
2019-02-25 15:31
已回复
2019-02-25 15:46
已评议
2019-03-04 15:46
已结束
2019-03-04 15:46
        • 忻州市民政局
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        2188

        主题

        6550

        帖子

        7893

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        7893
        拍拍小编08号 发表于 2019-2-25 09:11:12 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编08号 审核通过,并交办给 忻州市民政局 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        751

        主题

        5414

        帖子

        9276

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        9276
        忻州市民政局 发表于 2019-2-25 15:31:53 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州市民政局 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        751

        主题

        5414

        帖子

        9276

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        9276
        忻州市民政局 发表于 2019-2-25 15:46:31 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        751

        主题

        5414

        帖子

        9276

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        9276
        忻州市民政局 发表于 2019-2-25 15:46:31 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州市民政局 对您的问政帖答复如下:
        您好,忻州市民政局热线电话在国家法定工作时间内有专人负责接听,答复群众来电。根据您的疑问,我们将承办该项业务的科室电话告知,给您满意的答复。另外,在国家法定节假日您可以拨打应急值班电话0350-3148174咨询相关问题。谢谢。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3685

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        18888
        拍拍小编 发表于 2019-3-4 15:46:48 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )